Депутаты Кировской области, выдвинувшие вотум недоверия губернатору Никите Белых утверждают, что вотум не связан с обысками у Белых по делу Алексея Навального, администрация президента вовсе ничего не знает о вотуме.
Все – и местные депутаты, и администрация президента, утверждают, что никто ничего и не подозревает об обысках у Белых, который проходит свидетелем по одному из многочисленных дел, заведенных против оппозиционера Алексея Навального, когда-то работавшего в Кировской области. Внеочередное заседание законодательного собрания Кировской области с целью инициирования вотума недоверия главе региона Никите Белых – исключительно местная инициатива, сообщила администрация президента газете «Коммерсантъ». Местные депутаты, в свою очередь, заявили, что вотум недоверия возник столь внезапно в связи с бюджетом области на 2013 год, который обсуждался осенью. Вотум вызревал давно, отметили депутаты, но сформулировался по роковому стечению обстоятельств именно после обыска.
Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов тоже отметил, что местные депутаты выступили исключительно по собственной инициативе и разумению, и никак не согласовывали свои намерения ни с региональным отделением, ни с федеральным руководством партии. И Неверов, и Администрация президента заверили издание, что информированы, но находятся совершенно в стороне и просто наблюдают, что будет.
Белых проходит свидетелем по уголовным делам о растрате 25,5% акций Уржумского спиртоводочного завода и о хищении у СПС 100 миллионов рублей фирмой оппозиционера Алексея Навального «Аллект», сообщает Газета.ру. Против Навального также были возбуждены дела по хищениям леса у «Кировлеса» и мошенничествах при перевозках почты транспортной компанией, принадлежащей Алексею и его брату. Ни одно из дел завершения не может получить уже давно, несмотря на все усилия следствия, но все, кто хоть как-то связан с Навальным, оказываются втянуты в те или иные неприятности следственного характера.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским и призвал вооруженные силы РФ "работать дальше"
Зеленский написал открытое письмо Путину и предложил встречу в любой третьей стране
Минюст предложил запретить увольнять сотрудников с маленькими детьми и ипотекой
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Украине
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпер-иноагент Моргенштерн принял иудаизм
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Путин ознакомился с письмом Зеленского, Киеву уже передан ответ
Силуанов: были риски перегнуть палку с налогами, но этого не произошло
Украинский морской беспилотник взорвался в порту Констанцы в Румынии
Собчак призвала Мизулину прекратить "дешевый и подлый фарс" с доносами по инициативе якобы обеспокоенных доброжелателей