Оппозиционер Алексей Навальный с помощниками раскопали очередной компромат на представителя власти. Ноа этот раз - на сенатора от Бурятии Виталия Малкина, который оказался тайным гражданином Израиля с недвижимостью в Канаде. Совет Федерации не хочет этому верить и вместо проверки информации по уже накатанной схеме задает встречный вопрос: а кто такой Навальный?!
В Совете Федерации даже проверять не будут информацию на своего члена Малкина, который, по данным Навального и группы его сподвижников и помощников, не только обладает гражданством Израиля, незадекларированной недвижимостью в Канаде в виде офисного здания, в котором офисы сдаются и приносят сенатору доход, также незадекларированный, но и просил вид на жительство и гражданство Канады. В Канаду честнейшего как кристалл сенатора не пускают, поскольку у местных властей есть доказательства связи Малкина с преступными группировками и участия в отмывании незаконным путем заработанных средств. Все документы Алексей выложил, как всегда, в блоге и пообещал написать соответствующие запросы в правоохранительные органы.
О незадекларированной недвижимости сенатора писал и журналист и блогер Андрей Мальгин - у сенатора, по данным французского еженедельника L’Express, есть недвижимость и на Корсике, тоже незадекларированная – правда на родине Наполеона сенатор гражданства еще не просил. Малкин при этом гордо катался в США в составе делегации, высказывавшей негодование американским сенаторам за «акт Магнитского».
Депутат парламента республики Бурятия Игорь Бобков подтвердил в интервью газете «Коммерсантъ», что власти Бурятии знали о недвижимостях, богатствах и гражданствах Малкина. Однако Совет Федерации расследовать информацию не хочет ни за что, категорически, и стоит за своих насмерть. Член комиссии СФ по контролю за достоверностью сведений о доходах сенаторов Константин Сурков, заявил газете, что по регламенту комиссия не имеет права начинать проверку без официального запроса четырех субъектов: правоохранительных органов, Общественной палаты РФ, официально зарегистрированных партий и федеральных СМИ. «Гражданин Навальный не входит в число четырех субъектов, имеющих право на запрос в СФ. Сегодня он заявил о Малкине, завтра — о Петрове. А где документы, доказательства? — отметил К.Сурков.— Мы его письмо рассматривать не будем. Если он обратится в прокуратуру или Следственный комитет, а они — в СФ, то начнем расследование. И у них же будем запрашивать документы при проверке запроса», - сообщил Сурков изданию. «Оснований для проверки сенатора Малкина нет, потому что нет официального запроса», - заявила пресс-секретарь спикера Валентины Матвиенко Наталья Фоменко.
Способ защиты оригинальный - так любой, застигнутый на месте преступления, может заявить: «У вас есть на меня официальный запрос? Нет? Следуйте своим путем», и продолжит дербанить ларек, радостно педофильствовать с детишками из детского садика или натужно хрякая, разделывать труп соседа-вражины. Ведь жизненный опыт показывает, что документы из Канады или из Франции, приводимые в качестве доказательств Навальным, не врут практически никогда, а вот словам депутатов верить как-то не тянет.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Светлана Бессараб: Предпосылок для повышения пенсионного возраста не будет ближайшие 15–20 лет
РКН обвинил Telegram еще и в "поддержании инфраструктуры для сервисов по пробиву"
Минюстр признал иноагентами политолога Кынева и экс-главу калужского поселка
Болгарский суд одобрил экстрадицию Сергея Ивина в США и опасность угрожает еще одному россиянину
Семья экс-главы «Уралкалия» потребовала расследовать его загадочную смерть
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
В Астраханской области экс-чиновница инсценировала свою смерть и скрывалась 13 лет
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Егор Бероев осудил звезд, отдыхающих за границей: "Абсолютное свинство!"
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет
Актер из сериала "Эйфория" Эрик Дэйн скончался в 53 года
Карл III пообещал сотрудничать с полицией по делу своего брата Эндрю
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Амурской области пропал вертолет с сотрудниками МВД и СК
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
На Байкале УАЗ с туристами из Китая провалился под лед, семеро погибли
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет