Оппозиционер Алексей Навальный с помощниками раскопали очередной компромат на представителя власти. Ноа этот раз - на сенатора от Бурятии Виталия Малкина, который оказался тайным гражданином Израиля с недвижимостью в Канаде. Совет Федерации не хочет этому верить и вместо проверки информации по уже накатанной схеме задает встречный вопрос: а кто такой Навальный?!
В Совете Федерации даже проверять не будут информацию на своего члена Малкина, который, по данным Навального и группы его сподвижников и помощников, не только обладает гражданством Израиля, незадекларированной недвижимостью в Канаде в виде офисного здания, в котором офисы сдаются и приносят сенатору доход, также незадекларированный, но и просил вид на жительство и гражданство Канады. В Канаду честнейшего как кристалл сенатора не пускают, поскольку у местных властей есть доказательства связи Малкина с преступными группировками и участия в отмывании незаконным путем заработанных средств. Все документы Алексей выложил, как всегда, в блоге и пообещал написать соответствующие запросы в правоохранительные органы.
О незадекларированной недвижимости сенатора писал и журналист и блогер Андрей Мальгин - у сенатора, по данным французского еженедельника L’Express, есть недвижимость и на Корсике, тоже незадекларированная – правда на родине Наполеона сенатор гражданства еще не просил. Малкин при этом гордо катался в США в составе делегации, высказывавшей негодование американским сенаторам за «акт Магнитского».
Депутат парламента республики Бурятия Игорь Бобков подтвердил в интервью газете «Коммерсантъ», что власти Бурятии знали о недвижимостях, богатствах и гражданствах Малкина. Однако Совет Федерации расследовать информацию не хочет ни за что, категорически, и стоит за своих насмерть. Член комиссии СФ по контролю за достоверностью сведений о доходах сенаторов Константин Сурков, заявил газете, что по регламенту комиссия не имеет права начинать проверку без официального запроса четырех субъектов: правоохранительных органов, Общественной палаты РФ, официально зарегистрированных партий и федеральных СМИ. «Гражданин Навальный не входит в число четырех субъектов, имеющих право на запрос в СФ. Сегодня он заявил о Малкине, завтра — о Петрове. А где документы, доказательства? — отметил К.Сурков.— Мы его письмо рассматривать не будем. Если он обратится в прокуратуру или Следственный комитет, а они — в СФ, то начнем расследование. И у них же будем запрашивать документы при проверке запроса», - сообщил Сурков изданию. «Оснований для проверки сенатора Малкина нет, потому что нет официального запроса», - заявила пресс-секретарь спикера Валентины Матвиенко Наталья Фоменко.
Способ защиты оригинальный - так любой, застигнутый на месте преступления, может заявить: «У вас есть на меня официальный запрос? Нет? Следуйте своим путем», и продолжит дербанить ларек, радостно педофильствовать с детишками из детского садика или натужно хрякая, разделывать труп соседа-вражины. Ведь жизненный опыт показывает, что документы из Канады или из Франции, приводимые в качестве доказательств Навальным, не врут практически никогда, а вот словам депутатов верить как-то не тянет.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Росавиация одобрила увеличение ресурса Superjet в оригинальной версии с 15 до 20 лет
Крупные провайдеры предложили небольшим операторам отдать им своих абонентов, а взамен снять с них расходы на СОРМ
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Основатель канала "Рыбарь" Звинчук вернулся в Россию после высылки из Черногории
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
Слухи, скандалы, сплетни
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Анатолия Кашпировского похоронили на Украине
В деле продюсера Разина появился новый эпизод мошенничества
Актер из сериала "Во все тяжкие" Ар-Джей Митт ушел из жизни в возрасте 34 лет
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин подписал указ о безвизе для граждан Вьетнама
Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки
В городскую администрацию Новороссийска пришли с обысками
Актер из сериала "Во все тяжкие" Ар-Джей Митт ушел из жизни в возрасте 34 лет