Вслед за президентом Путиным, встретившимся с активом Народного фронта в Ростове-на-Дону, премьер-министр Медведев встретился с активом партии «Единая Россия» в Якутии, где поставил ленинскую задачу не стремиться к КПСС, а идти другим путем.
В речи председателя правительства Дмитрия Медведева на встрече с региональным активом партии в Якутске во вторник одним из аргументов в пользу того, чтобы не становиться КПСС, стал ее плохой конец: «Мы не стремимся к КПСС, тем более что она не очень хорошо закончила. Давайте пойдем, как говорил Владимир Ильич Ленин, своим путем», - сформулировал премьер задачу партии на ближайшее время.
Среди других задач Медведев упомянул ближайшие выборы в местные парламенты, призвал партийцев вести консолидированную работу и продолжить показывать хорошие результаты во время предвыборной кампании, напомнил, что не стоит игнорировать публичные дебаты и как можно чаще участвовать в них.
«Мы считаем, что мы и так крутые - способны за счет различных возможностей, за счет наших дел доказать людям, что мы не даром занимаем место под солнцем», - развеял иллюзии коллег по партии Медведев, и призвал однопартийцев все-таки повышать культурный уровень - читать книжки, смотреть телевизор, «в Интернете ковыряться». «Главное с точки зрения политических дебатов - просто в них участвовать», - заявил лидер «Единой России», кажется, даже не заметив, что бросил увесистый камень в огород старшего товарища.
Премьер попытался примкнуть к инициативе введения звания «Героя труда», высказанной президентом и вызвавшей уже то ли смех, то ли смех сквозь слезы в части общества, не охваченной ностальгией по советскому времени. «У нас должно быть что-то свое. Ничего в этом плохого нет. У нас такая система поощрений сформировалась, людям приятно получать государственные оценки», - не согласился глава кабинета министров с критикой звания и предложил своей партии выдвигать этих кандидатов на звание: «Думаю, партия вполне способна определять, кто достоин государственных наград и поощрений».
В последнее время политологи отмечают явные провалы в пиар-кампании премьер-министра – его выступления начинают напоминать выступления «младшего брата» президента. А последнее заявление пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой с просьбой не называть Медведева «Димоном» спровоцировало ровно обратную реакцию – количество «Димонов» в интернете утроилось. Аналогичного эффекта можно ожидать и от слов «должно же у нас быть что-то свое», а также сравнения «Единой России» с КПСС – оно уже давно проскальзывало, но в несколько другом ключе. Все-таки Россия славна отнюдь не «Гертрудами».
Опрос от Суть Событий
Видите ли вы ощутимую разницу между Единой Россией и КПСС?
Кликните на Ваш вариант ответа:
Число проголосовавших: 3184
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Baza: при подрыве автомобиля в Балашихе погиб генерал Минобороны Ярослав Москалик
Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

ФСБ сообщила о задержании гражданина Румынии по подозрению в сборе данных по заданию Украины

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Baza: исполнитель убийства генерала Москалика жил с ним в одном подъезде
В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Слухи, скандалы, сплетни
Добровинский: "Алсу отказалась от всех претензий"

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

Алсу и ее бывший муж заключили мировое соглашение по вопросу о разделе имущества

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
