Вслед за президентом Путиным, встретившимся с активом Народного фронта в Ростове-на-Дону, премьер-министр Медведев встретился с активом партии «Единая Россия» в Якутии, где поставил ленинскую задачу не стремиться к КПСС, а идти другим путем.
В речи председателя правительства Дмитрия Медведева на встрече с региональным активом партии в Якутске во вторник одним из аргументов в пользу того, чтобы не становиться КПСС, стал ее плохой конец: «Мы не стремимся к КПСС, тем более что она не очень хорошо закончила. Давайте пойдем, как говорил Владимир Ильич Ленин, своим путем», - сформулировал премьер задачу партии на ближайшее время.
Среди других задач Медведев упомянул ближайшие выборы в местные парламенты, призвал партийцев вести консолидированную работу и продолжить показывать хорошие результаты во время предвыборной кампании, напомнил, что не стоит игнорировать публичные дебаты и как можно чаще участвовать в них.
«Мы считаем, что мы и так крутые - способны за счет различных возможностей, за счет наших дел доказать людям, что мы не даром занимаем место под солнцем», - развеял иллюзии коллег по партии Медведев, и призвал однопартийцев все-таки повышать культурный уровень - читать книжки, смотреть телевизор, «в Интернете ковыряться». «Главное с точки зрения политических дебатов - просто в них участвовать», - заявил лидер «Единой России», кажется, даже не заметив, что бросил увесистый камень в огород старшего товарища.
Премьер попытался примкнуть к инициативе введения звания «Героя труда», высказанной президентом и вызвавшей уже то ли смех, то ли смех сквозь слезы в части общества, не охваченной ностальгией по советскому времени. «У нас должно быть что-то свое. Ничего в этом плохого нет. У нас такая система поощрений сформировалась, людям приятно получать государственные оценки», - не согласился глава кабинета министров с критикой звания и предложил своей партии выдвигать этих кандидатов на звание: «Думаю, партия вполне способна определять, кто достоин государственных наград и поощрений».
В последнее время политологи отмечают явные провалы в пиар-кампании премьер-министра – его выступления начинают напоминать выступления «младшего брата» президента. А последнее заявление пресс-секретаря премьера Натальи Тимаковой с просьбой не называть Медведева «Димоном» спровоцировало ровно обратную реакцию – количество «Димонов» в интернете утроилось. Аналогичного эффекта можно ожидать и от слов «должно же у нас быть что-то свое», а также сравнения «Единой России» с КПСС – оно уже давно проскальзывало, но в несколько другом ключе. Все-таки Россия славна отнюдь не «Гертрудами».
Опрос от Суть Событий
Видите ли вы ощутимую разницу между Единой Россией и КПСС?
Кликните на Ваш вариант ответа:
Число проголосовавших: 3270
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Госдума одобрила законопроект о привязке каждой сим-карты только к одному телефону
Минцифры предложило вывести из-под охраны тайны связи данные о местоположении мобильных устройств
Роскомнадзор заявил, что продолжит «последовательное ограничение» Telegram
Песков: Москва обсуждает оказание помощи Кубе на фоне "удушающих приемов" США
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Нурлан Сабуров, которому запретили въезд в Россию на 50 лет: "Время расставит все на свои места"
Комику Нурлану Сабурову на 50 лет запретили въезд в Россию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла в I чтении проект о геномной регистрации военных
Трамп пригрозил помешать открытию моста между США и Канадой, если Вашингтон не получит доли в проекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Нурлан Сабуров, которому запретили въезд в Россию на 50 лет: "Время расставит все на свои места"