Специальный единый телефонный центр заработал и начал принимать вопросы президенту Владимиру Путину, на которые он ответит 25 апреля во время программы «Прямая линия». Среди вопросов уже наметились лидеры.
Позвонить в центр можно из любой точки России можно по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, звонок бесплатный, сообщает ИТАР ТАСС. Задать вопрос можно и через интернет, на сайте с немного архаическим названием Москва-Путину (он же в кириллическом секторе москва-путину.рф), или послать SMS на номер 0-40-40, тоже бесплатно. Вопросы следует задавать по-русски, и писать их кириллицей, не более 70 знаков в SMS.
Вопросы в основном вопиюще-социальные, к примеру, такие: «Добрый день! Можете ли Вы остановить рост цен ЖКХ и проезда на транспорте (а лучше снизить их)? Ведь рост зарплаты остановился еще в 2008 году. Спасибо», или: «Добрый день, Владимир Владимирович. Мы проживаем в Биробиджане, у меня ребенок инвалид, диагноз ДЦП. У нас в области нет ни одного центра, где мы бы могли лечить ребенка. Ездим в Китай. Но силы и средства исчерпаны. На Дальнем Востоке есть неплохой центр во Владивостоке, но он платный, лечение обходится в 60 000 руб. Подскажите, как нам быть? Я думаю, государство должно нам помогать, ведь мы хотим лечить своих детей, а не бросать их в детские дома», сплошной вопль души, обращенный к доброму батюшке-царю – уж если он не поможет, то кто же?
Но есть уже в категории часто встречающихся вопросов на «Другие темы» и такое, наводящее на серьезные размышления: «Не пора ли назвать вещи своими именами? Не пора ли сказать, что на Болотную площадь людей вывела не оппозиция, а "пятая колонна"? Не пора ли предъявить этим т.н. "оппозиционерам" обвинение в измене Родине и судить их по соответствующей статье УК РФ?», на что уже обратили особое внимание журналисты. От таких вопросов становится не по себе и веет давним холодом лагерей. Видимо, подсказывают доброжелательные граждане батюшке, где причина всех бед, низких зарплат и отсутствия бесплатного лечения для инвалидов, а то ему самому не увидать, в трудах и заботах.
Прямая линия разговора с президентом состоится после перерыва: в год выборов Путин "пропустил" "прямую линию", так как решил учитывать климатические условия России и проводить общение "в теплый сезон, а не когда отмерзают уши и ноги", по словам пресс-секретаря Пескова.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин назначил Шохина бизнес-омбудсменом
Минцифры вернулось к идее введения платы за VPN
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Глава СПЧ предложил убрать "лишние знания" из школьной программы
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Автора "Масяни" заочно приговорили к четырем годам и одному месяцу колонии
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Умер Анатолий Кашпировский
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру