Писатель Григорий Остер был очень удивлен, когда узнал, что его перо состоит на службе у объединения «Общероссийский народный фронт» и свои «антикоррупционные вредные советы» он написал по заказу ОНФ.
«К этому «Народному фронту» я не имею никакого отношения. Я делал это для электронной площадки для проведения торгов Fabrikant.ru — они меня попросили это сделать», - цитирует сатирика РБК.
Руководитель Fabrikant.ru, представитель «Деловой России» Сергей Габестро уточнил, что лично выступал заказчиком брошюры с советами и делал это специально для «Народного фронта». Но есть важный нюанс: Остера о политической составляющей не предупреждали.
27 июня брошюра с «вредными советами» была подарена членам правительства и премьер-министру Дмитрию Медведеву в заключительной части встречи ОНФ. «Это большая программа по борьбе с коррупцией через юмор, которую мы начали в сфере госзакупок», — прокомментировал брошюру Габестро.
О том, что Остер написал антикоррупционные вредные советы специально для ОНФ, сообщила газета «Известия» утром 27 июня.
«С этим «Фронтом» сам даже не замечаешь, как вступаешь туда — вышел на улицу и вступил», — сказал Остер.
Сатирик отметил, что брошюра напечатана небольшим тиражом и не предназначена для коммерческого использования.
Каждый «вредный совет» брошюры соответствует реальным мошенническим схемам. Например, в одной из частей брошюры высмеивается желание вымышленного главы крупной государственной корпорации приобрести дорогой рабочий автомобиль через аукцион у «своего» поставщика по завышенной цене. Если бы аукцион был честным, то цена была бы намного ниже, но тогда «могут не понять окружающие».
«И жена, и теща обхохочутся, навсегда к другим уйдет любовница, и друзья в Кремле забеспокоятся: потеряли, — скажут, — мы товарища. Он неизлечим. Умрет от скромности», - говорится в совете.
Стихотворение проиллюстрировано карикатурой, на которой изображен представительный господин, проезжающий с мигалкой мимо Кремлевской стены в сопровождении четырех автомобилей сопровождения.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Тимати раскрыл имя новорожденной дочери

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Режиссер Юрий Бутусов погиб во время купания в море в Болгарии

Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
