В Мосгоризбиркоме в ближайшее время рассмотрят вопрос об отмене регистрации кандидата на должность мэра Москвы Алексея Навального, выдвинутого партией «РПР-Парнас». Якобы на оппозиционера поступили жалобы.
Со слов председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова следует, что Навальный допускает нарушения порядка проведения предвыборной агитации, в том числе распространяет материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата. На агитматериалах якобы не содержатся требуемые по закону выходные данные.
«Если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального», — заявил Горбунов.
Предвыборная кампания кандидата Навального сопровождается многочисленными скандалами, которые учиняют его конкуренты. Председатель "Справедливой России" Николай Левичев дважды подавал заявления о нарушении Навальным порядка агитации, после чего полицейские штурмом взяли квартиру на Чистопрудном бульваре, которую снимает сторонник Навального Василий Дровецкий, и провели там обыск. На следующий день появилась информация о том, что при обыске нашли около 2 тонн агитационных материалов, что превышает заявленный тираж кандидата. Дровецкий и другой соратник Навального, Олег Козловский, получили по 10 суток административного ареста.
20 августа "Справедливая Россия" подала во МГИК новый донос на Навального, в котором говорилось, что 15-19 августа на предвыборных пикетах в поддержку кандидата от РПР-ПАРНАС "неустановленные лица" распространяли печатную агитацию, изданную с рядом нарушений.
Сегодня полиция провела рейд в типографии «Московского издательского дома», где печатаются агитационные материалы Навального и кандидата от КПРФ Ивана Мельникова, и устроила там выемку документов. Рейд был организован по письменному распоряжению замначальника полиции по Северному округу Москвы. Позже Навальный сообщил, что обыск в «МИД» производился также по доносу Левичева.
На фоне всех этих доносов на Навального, Мосгорсуд отклонил сегодня иск самого оппозиционера к и.о. мэра столицы Сергею Собянину, отказавшись устанавливать подлинность подписи президента. Подробности читайте на нашем сайте.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Акцизы на алкоголь повысят с нового года

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали сотрудника банка после нападения с ножом и убийства своей начальницы

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Ушел из жизни актер из фильма "Три плюс два" Геннадий Нилов

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
