В Мосгоризбиркоме в ближайшее время рассмотрят вопрос об отмене регистрации кандидата на должность мэра Москвы Алексея Навального, выдвинутого партией «РПР-Парнас». Якобы на оппозиционера поступили жалобы.
Со слов председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова следует, что Навальный допускает нарушения порядка проведения предвыборной агитации, в том числе распространяет материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата. На агитматериалах якобы не содержатся требуемые по закону выходные данные.
«Если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального», — заявил Горбунов.
Предвыборная кампания кандидата Навального сопровождается многочисленными скандалами, которые учиняют его конкуренты. Председатель "Справедливой России" Николай Левичев дважды подавал заявления о нарушении Навальным порядка агитации, после чего полицейские штурмом взяли квартиру на Чистопрудном бульваре, которую снимает сторонник Навального Василий Дровецкий, и провели там обыск. На следующий день появилась информация о том, что при обыске нашли около 2 тонн агитационных материалов, что превышает заявленный тираж кандидата. Дровецкий и другой соратник Навального, Олег Козловский, получили по 10 суток административного ареста.
20 августа "Справедливая Россия" подала во МГИК новый донос на Навального, в котором говорилось, что 15-19 августа на предвыборных пикетах в поддержку кандидата от РПР-ПАРНАС "неустановленные лица" распространяли печатную агитацию, изданную с рядом нарушений.
Сегодня полиция провела рейд в типографии «Московского издательского дома», где печатаются агитационные материалы Навального и кандидата от КПРФ Ивана Мельникова, и устроила там выемку документов. Рейд был организован по письменному распоряжению замначальника полиции по Северному округу Москвы. Позже Навальный сообщил, что обыск в «МИД» производился также по доносу Левичева.
На фоне всех этих доносов на Навального, Мосгорсуд отклонил сегодня иск самого оппозиционера к и.о. мэра столицы Сергею Собянину, отказавшись устанавливать подлинность подписи президента. Подробности читайте на нашем сайте.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
