
globallookpress
Оппозиционер и бывший кандидат в мэры Москвы ответил товарищам, которые критикую его за призыв ходить на Русские марши, на который сам он в этом году не пошел. Навальный выступает за демаргинализацию движений.
После призыва Алексея к своим сторонникам отправиться на Русские марши, вал критики пронесся по страницам прессы и социальным сетям – прежних горячих сторонников оттолкнул призыв влиться ряды людей, чьи идеи большинство оппозиционеров считают маргинальными и недостойными. С критикой Навального выступили журналисты Сергей Пархоменко, Андрей Лошак, писатель Борис Акунин, отметил сомнительность призывов Виктор Шендерович.
«Хотим мы этого или не хотим, в политическом спектре всегда будут люди от "отобрать и поделить" до "Мать наша Мокошь, защити народ русский". При этом опыт показывает, что избиратели, в большинстве случаев, голосуют за умеренных», - объяснил свою позицию желанием не упускать из виду самых темных и не просвещенных Алексей, - Если политики не призывают к насилию, то надо дать им возможность участвовать в политическом процессе. У националистов идёт крайне сложный и болезненный процесс идеологического размежевания и конечно же мы все должны поддержать тех, кто выступает с идеями равенства перед законом и соблюдения прав человека. Таких очень много и большинство на РМ должны быть именно такими».
«Важно понять, что люди просто так на марши не ходят. Если вышли, значит есть проблема у них.
Орут - проблема. Митингуют - проблема. Опасность не в национализме, опасность - в запрете и табуировании тем, которые поднимаются на РМ (пусть даже они поднимаются там в сомнительных формулировках. Кондапога, Бирюлёво, Сагра и тд доказали нам это много раз», - призывает оппозиционер работать даже с самыми дикими людьми, чтобы избежать их превращения в фашистов и погромщиков, и излагает основные направления сформулированной им национальной политики:
«- закон для всех один. Милиция не проверяет законопослушного кавказца просто за то, он кавказец. Но и не отпускает правонарушителя потому, что у него дядя прокурор какого-нибудь Ножай-юртовского района и друг Кадырова.
- бюджетное равенство или хотя бы стремление к нему.
- прекращение поддержки и поощрения родоплеменного оффшорного государства внутри России (Чечня), не подчиняющегося законам остальной страны.
- прекращение исламизации Кавказа и некоторых национальных республик Поволжья.
- автоматическое гражданство России всем русским и представителям народов, традиционно проживающих в России и не имеющих своего государства при предъявлении документа СССР (своего или родителей) с графой "национальность".
- ограничение въезда мигрантов в Россию, введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья».
«Национализм внизу, как бы не пугали лозунги и параша «Коловрата» - это больше поза, чем реальная угроза. Национализм, взятый на вооружения властью как инструмент управления и передела собственности плюс безграмотная толпа – вот это нацизм! Вам не хочется работать с толпой отчаявшихся, необразованных, не так, как вы думающих? Понимаю. Но кто-то – должен. Политик, если он политик – обязан!», - поддерживает Навального главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац, вступая в общую дискуссию, которая охватила сейчас не только Россию, но и многие страны мира.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"
В Альфа-банке сообщили, что суд снял требования ареста с акций миноритариев «Южуралзолота»

НСПК объяснила сбои в работе СБП неполадками у провайдера

Жителям шести сел в Дагестане на сутки запретили пользоваться водопроводом

Суд в Москве арестовал экс-директора Ассоциации электронных коммуникаций по делу о госизмене

Следственные действия проводятся в МХАТ им. Горького в Москве

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

//Новости giraff.io
Наши публикации

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу
На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

Мизулина разобралась, чем мобильный интернет врагу помогает, но всем не расскажет

Фонтанка: Главу Михайловского театра и МХАТ Владимира Кехмана доставили в СК

Отчаявшиеся от падения продаж автодилеры предлагают Думе повысить налоги на старые автомобили

Слухи, скандалы, сплетни
Наталья Фриске рассказала, как потеряла ребенка через несклько дней после смерти Жанны

Андрей Мерзликин развелся с женой после 20 лет брака

Федор Смолов извинился за избиение двух посетителей «Кофемании» и утверждает о шантаже

Филипп Киркоров о проблемах со здоровьем: "Рука еще побаливает, но в целом все нормально"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
