
globallookpress
После последних заявлений об американских санкциях против России и сообщений о санкционном списке, российские официальные лица прекратили все беседы с американцами. Администрация США встревожена.
После присоединения Крыма к России телефонные разговоры между президентами России и США происходили на регулярной основе, пишет в эксклюзивном материале американское аналитическое издание The Daily Beast. Однако после сообщений о новых санкциях против России эти диалоги внезапно прекратились: Кремль приостановил полностью все контакты с американской администрацией на высшем уровне. «Путин не хочет говорить с Обамой под давлением», - заявил Игорь Юргенс, глава Института современного развития, являющийся, по неофициальным данным, одним из близких к премьер-министру России Дмитрию Медведеву людей и автором многих российских проектов. «Это не навсегда», - успокоил Юргенс встревожившихся политологов.
Последний разговор, по данным аналитиков, состоялся между Путиным и Обамой 14 апреля, это подтверждают и источники агентства УНИАН, близкие к российскому истеблишменту. В разговоре Обама очередной раз предупредил президента РФ, что эскалация украинского кризиса ни к чему хорошему не ведет, а Путин в очередной же раз настаивал, что российские войска на Украине не присутствуют, и Россия в украинский кризис не вмешивается.
Дипломатические круги подтвердили журналистам The Daily Beast, что президент России отказался говорить с американским президентом после заявления госсекретаря Керри о санкциях. Остальные американские чиновники тоже оказались отрезанными от контактов с россиянами – министр обороны Чак Хагел не получил ответа от Сергея Шойгу, Пентагон в течение 24 часов ждал реакции на свой запрос и не получил ее.
Пока последним каналом связи остались разговоры между Керри и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, но и они сведены к минимуму. После Женевских соглашений чиновники говорили неоднократно – и последний разговор, по признанию Керри, был «холодным, странным и… отдавал Кафкой», а Лавров возразил: «В США все, что касается Украины, хотят извратить».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
