
globallookpress
Вокруг Алексея Навального, предусмотрительно похороненного от выборов подальше и без права переписки под глухим домашним арестом, вновь активизировалась следственная деятельность: в пятницу суровые следователи нагрянули к нему посреди ночи, и обнаружили ... плакат уличного художника! Теперь соратника Навального по борьбе с коррупцией Георгия Албурова вызывают на допрос.
Причиной допроса в Следственном комитете сотрудника Фонда по борьбе с коррупцией Георгия Адбурова, как это ни смешно, действительно послужил плакат, изъятый накануне при обыске в квартире Алексея Навального. Плакат этот был подарен Навальному товарищами, а нарисован уличным художником из Владимира Сергеем Сотовым.
Следственный комитет, по всей видимости четко отслеживающий каждый шаг Навального и его товарищей, немедленно возбудил уголовное дело по факту кражи ценного произведения у владимирского уличного художника. Ранее коллеги Навального узнали, что ему нравится творчество самодеятельного художника и сняли его работу с забора. Художник вешает свои плакаты просто на забор на одной из улиц Владимира.
Плакат был изъят у Навального во время обыска, причем следователи пришли к Навальному в 4 часа ночи, (не помните, как исполнителей подобных следственных мероприятий наш президент называл?). При этом формальным поводом для обыска, согласно предписанию, служило дело о предполагаемом хищении в 2008 году средств закрытой партии «Правое дело», в котором потерпевшая сторона вообще отсутствует, а есть только подозреваемые.
В программе, показанной телеканалом НТВ о соратниках Навального, было сказано, что картину они украли, однако сам художник заявил, что вывешивает свои плакаты на улице на всеобщее обозрение, и у него нет никаких претензий к тем, кто забирает его работы. Но кто художника спрашивал! Дело серьезное, это вам не жалкие миллиарды, стыренные у государства Оборонсервисом...
Чтобы читатели представляли себе, о чем на самом деле идет речь, добавим, что основные направления работы владимирского художника – пропаганда здорового образа жизни, труда и любви к родине, а также осуждение денег, машин, собак, сигарет, алкоголя и всех современных средств связи.
Картина художника Сотова, якобы похищенная
Рассказ художника
Версия НТВ
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Делегация России готова к переговорам в Стамбуле с утра 2 июня, но американцев не будет, и даже с украинцами пока не ясно
На «Госуслугах» можно будет выбрать доверенное лицо для защиты от мошенников

ЦБ разъяснил, в каких случаях будет действовать ограничение на снятие наличных в банкоматах

Российское юрлицо Microsoft намерено подать заявление о банкротстве

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке
Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Слухи, скандалы, сплетни
Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
