//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

«Морской бой»: как компьютерные игры становятся трагедией

24 ноября 2014, 16:10 [«», Любовь Ермакова ]

«Морской бой»: как компьютерные игры становятся трагедией

argumentiru.com

Вхождение Крыма в состав России и события на юго-востоке Украины разделили мир на сторонников и противников.  Наши сограждане тоже не остались равнодушными: у большинства из нас есть родные и знакомые на Украине, у очень многих – украинские корни. Есть мнение, что именно присоединение Крыма вызвало военный конфликт на Украине  и ненависть к России в большинстве стран Европы. Так ли это на самом деле?

Флаг Родины

В конце 90-х многие дети были увлечены компьютерной игрой «Морской бой», где два флота под флагами России и Украины активно уничтожали друг друга. Вроде бы невинная игра: кто в детстве не играл в морской бой и не расчерчивал квадратиками листы бумаги? Но так ли это безобидно, как кажется?

У Жюля Верна есть произведение «Флаг Родины» (многим из нас оно знакомо по чешской экранизации «Тайна острова Бэк-Кап»), где французский ученый соглашался истреблять английские корабли. Но когда изобретатель увидел эсминец под французским флагом и услышал гимн своей родины, то предпочел взорвать себя, оружие и остров – чтобы только не уничтожить флаг родины.

Любые игры (в особенности компьютерные), книги, фильмы и т.д. –  хорошее средство воздействия на психику человека и вложения в нее определенных программ, устоев и взглядов. Недаром еще Ленин считал, что важнейшим искусством является кино (к лидеру большевиков можно относиться по-всякому, но это был умный человек, который смог изменить историю мира).

Так что уже в 90-е годы детям внушали, что главный враг  украинца – русский, а главный враг русского – украинец. Для большего усиления воздействия можно употребить слова «хохол» и «кацап». Именно та молодежь, которая выкрикивает антироссийские, антирусские или антиукраинские лозунги, и выросла на уже упоминавшейся компьютерной игре. В ее сознании уже заложено неуважение и даже ненависть к флагу противника по «морскому бою».

Конфликт стран и наций был заложен в конце 90-х у «племени младого, незнакомого», которое  уже не росло в СССР, где все нации были равны.

«Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать»

Был бы Крым, не было бы Крыма в 2014 году, столкновение интересов было бы неизбежно. Военные это понимают давно – и давно бьют тревогу.

В конце 1940-х – начале 1950-х годов дворовые компании ходили по улицам и задирали прохожих. Вперед пускали маленького «шкета», который специально толкал людей. Если ему делали замечание, то сразу же подходили парни постарше: «ты чего маленьких обижаешь!». Конфликт…

В данной ситуации, увы, роль обиженного взрослым дядей малыша блестяще выполнила Украина, когда начала майдан и испугала своей агрессией Крым. У любого здравомыслящего человека вид горящих людей вызывает желание ничего не иметь общего с поджигателями.

Любые политические и военные конфликты, как бы их не заворачивали в красивую идеологическую оболочку, в своей основе имеют банальные «шкурные» интересы – рынки сбыта и сырье для существования: вода, нефть, металл, золото… Но если не облечь все в блестящий фантик, повести людей за собой очень трудно. Встанет вполне резонный вопрос – почему я должен гробиться за твою прибыль?

Поэтому и существуют идеологи, которые подготавливают базу для осуществления меркантильных интересов. И идут рыцари в крестовые походы, чтобы обеспечить венецианских и генуэзских купцов контролем над новыми рынками и торговыми путями. Но идут во имя освобождения «Гроба Господня». Под лозунгом крещения неверных перенаселенная Европа нашла себе места для жительства и новый рынок. Подобные примеры можно перечислять и перечислять. Испания, Португалия, Голландия, Франция, Англия колонизировали Америку, Австралию, Африку, Индию. Везде были «высокие идеи». А в результате – тысячи и миллионы погибших, уничтоженные культуры и страны.

Естественно, что при «затоваренности» ЕС срочно нужны рынки сбыта – в большем количестве, чем сейчас. А население Европы должно быть обеспечено работой.

Разделяй и властвуй: европодданство как опыт истории

Ни у Леси Украинки, ни у Тараса Шевченко, ни у Гоголя нет слова «украинец». В конце 19-го века извечная соперница Российской империи – Австро-Венгрия,  решила ослабить Россию изнутри. Для этого было придумано переименовать малороссов и русинов в «украинцев».  В Вене в печатных изданиях слова «Русь» и «русский» заменяли на «Украина» и «украинский».Идею австрийцев «подхватил, укрепил и расширил» Отто фон Бисмарк, который считал, что для ослабления России нужно создать государство «Украина», простирающееся от Саратова до Кавказа. В 1898 немцами было придумано создать украинскую автономию на территории… нет, не Германии. Австро-Венгрии. Благодаря совместным усилиям Германии и Австро-Венгрии в 1908 году при переписи населения в Российской империи впервые появились украинцы в количестве 1%. В 1926 году генерал Гофман выпустил мемуары, где  написал: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки».

Несколько ранее в 1918 году Эмиль Эно, французский консул, утверждал: «Украина никогда не имела своей истории и национальной отличительности. Она создана немцами».

Присоединение к России долгое время считают политической ошибкой гетмана Богдана Хмельницкого. Мало кто знает, что еще во времена Ивана Грозного запорожцы, несмотря на польское подданство, помогали русским в борьбе с крымскими татарами – и видели  именно в России свою защиту от уничтожения.

Сейчас украинцы вспоминают «Вирши» Шевченко, где поэт воспевает Украину и отрицательно относится к России. Именно эти стихи используют для разжигания ненависти к «москалям».

Что касается евроинтеграции… Украина забыла, что уже была территорией Европы. Когда входила в состав Польши. Именно поляки не защищали украинцев от татар. Именно поляки жестоко подавляли казацкие восстания против «панов» –  и вдоль дорог стояли колья с посаженными на них казаками. Но почему-то вспоминают только российское и советское «иго».  И забывают шевченковское «Когда мы были казаками»:

«…Поникли головы казачьи, 
Как будто смятая трава. 
Украйна плачет, стонет, плачет! 
Летит на землю голова 
За головой. 
Палач ликует, 
А ксендз безумным языком 
Кричит: «Te deum! Аллилуйя!» 

 

Насколько будет лучше украинцам в Европе, покажет время. Это же время покажет, насколько нужна Украина Европе.

Красноармейцы, которые в 1939 году входили  на территорию Румынии, были шокированы «разделением по национальному признаку»: налог «на дым» – за право иметь в доме дымоход и трубу и не задохнуться угарным газом – платили только украинцы. Большинство румынских украинцев в середине 20-го века топили дома по-черному: налог был слишком велик. 

Советские граждане, разными путями оказавшиеся на Западной Украине после Великой Победы, были шокированы:  во многих избах нет перьевых подушек и одеял, все постельные принадлежности – из соломы, а спят люди на голом полу, нет даже кроватей. И это в домах тех,  у кого члены семьи  были бандеровцами. Такого советские люди не видели даже во время Великой Отечественной войны….

Если предрассудок не сдается, его уважают

Выиграет ли Россия от присоединения Крыма, выиграет ли Крым – покажет время. Можно называть президента разными эпитетами за крымский вопрос, можно доказывать, что полуостров стране не нужен…

Иван Грозный, Алексей Михайлович, царевна Софья  и ее брат Петр Великий, Анна Иоанновна и Екатерина Великая  воевали с крымскими татарами не только из-за набегов, но и за выход к морю.  Тот, кто владеет Крымом, владеет Черным морем. Много веков русским было запрещено иметь флот в Черном море, было запрещено пускать свои корабли по этому морю…

Великий реформатор, государь всея СССР, потрясатель ООН – Никита Сергеевич Хрущев, был, конечно, намного умнее русских царей, императоров и императриц. И потому отдал Крым Украине. Действительно, зачем России Крым? Украине он намного нужнее.

Некоторые утверждают, что передача Крыма осуществлялась только волевым решением Хрущева и никаких юридических формальностей не проводилось. Абсолютно достоверно, что Севастополь так  и не был передан. Это  доказывал в свое время Юрий Михайлович Лужков  – за что и стал нежелательной персоной в Украине.

Украинцы надеются, что с вхождением в ЕС многие проблемы разрешатся, прекрасно, если такое случится. Историк Игорь Можейко, более известный как детский писатель Кир Булычев, писал: «Чем с большим энтузиазмом принимает их чернь, чем большие надежды возлагает на них народ, тем глубже разочарование в них и тем скорее оно наступает».

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

В Москве проходит церемония прощания с бывшим министром транспорта, экс-губернатором Курской области Романом Старовойтом. ЦКБ №1, где проходят траурные мероприятия, прибыли многие высокопоставленные чиновники, в том числе Андрей Никитин, сменивший Старовойта на посту главы Минтранса.

Минфин поддержал выдачу семейной ипотеки только по месту регистрации

Минфин поддержал выдачу семейной ипотеки только по месту регистрации

Минфин поддерживает предложение ограничить выдачу семейную ипотеку только регионом, в котором зарегистрирован заемщик. Об этом заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков. Валдентина Матвиенко ранее предлагала изменить механизм, чтобы «не допускать дальнейшего обезлюживания» регионов.

НСПК объяснила сбои в работе СБП неполадками у провайдера

НСПК объяснила сбои в работе СБП неполадками у провайдера

Пользователи в России пожаловались на сбой в работе Системы быстрых платежей. В пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК) – оператора СБП – заявили, что замедлилась скорость обработки операций из-за сбоя у одного из провайдеров.

Жителям шести сел в Дагестане на сутки запретили пользоваться водопроводом

Жителям шести сел в Дагестане на сутки запретили пользоваться водопроводом

Власти Дагестана запретили на сутки пользоваться водопроводом жителям шести сел Магарамкентского района республики. Это связано с массовыми отравлениями – по последним данным, число пострадавших превысило 300 человек. Причиной, по предварительным данным, стала водопроводная вода.

Осужденный за мошенничество блогер Хиза вышел на свободу

Осужденный за мошенничество блогер Хиза вышел на свободу

Блогер Хизри Запиров вышел на свободу. В июне 2023 года он был осужден за мошенничество и проговорен к четырем годам лишения свободы. По версии следствия, он с сообщниками создал финансовую пирамиду на спортивных ставках. Однако в тюрьме он провел только половину срока.

Следственные действия проводятся в МХАТ им. Горького в Москве

Следственные действия проводятся в МХАТ им. Горького в Москве

Силовики пришли в МХАТ имени Горького в Москве. Ранее стало известно, что руководителя театра Владимира Кехмана доставили в Следственный Комитет. По предварительным данным, ведется расследование дела о крупной растрате. Кехман был доставлен на допрос.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

Блогера Арега Щепихина внесли в список экстремистов и террористов. Соответствующая информация появилась на сайте Росфинмониторинга. В начале июня в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о призывах к экстремизму и возбуждении ненависти. Он был помещен под арест.

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

На российские заводы собираются завезти миллион специалистов из Индии

Проблему нехватки высококвалифицированных кадров на производстве в России собираются решать за счет мигрантов из Индии, Шри-Ланки и Северной Кореи. В частности, ожидается, что из Индии приедет миллион человек. Об этом сообщил глава Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

Мизулина разобралась, чем мобильный интернет врагу помогает, но всем не расскажет

Мизулина разобралась, чем мобильный интернет врагу помогает, но всем не расскажет

Накануне Екатерина Мизулина, называющая себя главой «лиги безопасного интернета», удивила многих, выразив сомнение, что отключения мобильного интернета, которые последнее время происходят по всей стране, могут чем-то помогать бороться с вражескими БПЛА. Но быстро в теме разобралась.

Фонтанка: Главу Михайловского театра и МХАТ Владимира Кехмана доставили в СК

Фонтанка: Главу Михайловского театра и МХАТ Владимира Кехмана доставили в СК

Поступают сообщения о визите силовиков к главе Михайловского театра и МХАТ Владимира Кехмана - утром в эту среду, 9 июля, его доставили в Следственный Комитет. По предварительным данным, расследуется дело о растрате в особо крупном размере (по ч.4 ст. 160 УК).

Отчаявшиеся от падения продаж автодилеры предлагают Думе повысить налоги на старые автомобили

Отчаявшиеся от падения продаж автодилеры предлагают Думе повысить налоги на старые автомобили

Автодилеры предлагают увеличить налог на старые автомобили. Высказывается даже безумная идея заставить владельцев машин старше 15 лет проходить техосмотр, причем дважды в год. Это, по их мнению, побудит россиян «чаще обновлять автомобили», которые россияне перестали покупать из-за запредельных цен.

Новый российский беспилотник «Альтиус» упал на дом в Казани при испытательном полете

Новый российский беспилотник «Альтиус» упал на дом в Казани при испытательном полете

В Татарстане российский беспилотник потерпел крушение во время испытательного полета и упал на частный дом. Возник пожар, но, к счастью, никто не пострадал. Разработчик заявил, что причиной аварии стала работа средств радиоэлектронной борьбы.

В Госдуме предложили отменить оценки по некоторым школьным предметам

В Госдуме предложили отменить оценки по некоторым школьным предметам

Комитет Госдумы по охране здоровья предложил отменить традиционную балльную систему оценок по ряду школьных предметов и перевести их в зачетную систему. Речь идет, в частности, о физкультуре, труду, музыке и ИЗО. Ожидается, что соответствующий проект постановления будет рассмотрен Госдумой сегодня, 8 июля.

Слухи, скандалы, сплетни

Наталья Фриске рассказала, как потеряла ребенка через несклько дней после смерти Жанны

Наталья Фриске рассказала, как потеряла ребенка через несклько дней после смерти Жанны

Наталья Фриске растит дочку – девочке, которую она назвала необычным именем Луна, в апреле исполнилось три года. Сестра Жанны Фриске мечтала о детях, но долге время ее попытки завести ребенка не имели успеха. Один из таких случаев произошел спустя несколько дней после смерти певицы.

Андрей Мерзликин развелся с женой после 20 лет брака

Андрей Мерзликин развелся с женой после 20 лет брака

Месяц назад стало известно, что актер Андрей Мерзликин и его супруга Анна разводятся. И вот теперь суд официально расторг их брак. По совпадению произошло это 8 июля, когда в России отмечается День семьи, любви и верности. Пара прожила вместе 19 лет, у них четверо общих детей.

Федор Смолов извинился за избиение двух посетителей «Кофемании» и утверждает о шантаже

Федор Смолов извинился за избиение двух посетителей «Кофемании» и утверждает о шантаже

Футболист Федор Смолов недавно оказался в центре внимания. В сети появились кадры его потасовки с двумя посетителями «Кофемании». Позже спортсмен извинился за этот инцидент и назвал свое поведение «непозволительным». По его словам, он хотел завершить дело миром, но его начали шантажировать.

Филипп Киркоров о проблемах со здоровьем: "Рука еще побаливает, но в целом все нормально"

Филипп Киркоров о проблемах со здоровьем: "Рука еще побаливает, но в целом все нормально"

Не так давно стало известно, что у Филиппа Киркорова возникли проблемы со здоровьем. Артист некоторое время находился в больнице. Однако теперь он все чаще появляется на публике. По словам певца, он чувствует себя гораздо лучше и идет на поправку.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

В конце июня сотрудники правоохранительных органов задержали совладельца «Торпедо» Леонида Соболева и генерального директора клуба Валерия Скородумова. Теперь же стал известно, что клуб могут исключить из Российской премьер-лиги. Если это произойдет, команда может быть распущена.

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

В автокатастрофе погиб нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Футболисту было 28 лет. Он разбился на автомобиле на западе Испании. Автомобиль, в котором он был вместе со своим братом, вылетел с дороги, перевернулся и загорелся.

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу столичного футбольного клуба «Торпедо» Леониду Соболеву и директору клуба Валерию Скородумову предъявили обвинения. Об их задержании стало известно ранее. Они обвиняются в подкупе судьи футбольных матчей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Бывшего футболиста «Спартака» Квинси Промеса экстрадировали из ОАЭ в Нидерланды, где он осужден по двум статьям, в том числе о контрабанде запрещенных веществ. Спортсмен был приговорен судом этой страны к семи с половиной годам лишения свободы.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.