
globallookpress.com
Западные СМИ продолжают нагнетать обстановку вокруг России и ее руководства. В ход идут испытанные приемы информационной войны, создающие имидж агрессивной и насквозь коррупционной страны. Как полагают эксперты, все это призвано создать соответствующий информационный фон к знаковому сентябрьскому выступлению главы Российского государства в Генассамблее ООН, где он, как ожидается, может резко раскритиковать существующий миропорядок и дать отпор нападкам Запада.
По некоторым данным, глава РФ действительно должен произнести с высокой трибуны международной организации разгромную речь. Причем данное событие должно пройти в Нью-Йорке, на территории главного оппонента России на мировой арене.
Кроме того, это первый за длительное время визит главы Российского государства в западную страну, который должен стать особенно запоминающимся для всего мира в целом.
США, имеющие подавляющее преобладание в «информационном ресурсе», сознательно создают к данному событию соответствующий фон. Цель подобной «артподготовки» – дополнительно закрепить за Владимиром Путиным имидж агрессивного, коррупционного и непредсказуемого для всего мира политика, с которым не следует иметь дел вообще.
В случае достижения Вашингтоном поставленных целей, это позволит низвести его выступление до уровня соответствующих мероприятий с Уго Чавесом и Махмудом Ахмадинежадом, превращенных усилиями западных СМИ в политическую клоунаду.
Но если венесуэльский и иранский лидеры сами во многом создали себе имидж эксцентричных политиков с неизменной приставкой «crazy» (сумасшедший), то в отношении Путина США могут применить более серьезный продуманный подход.
В частности, Вашингтон намерен и далее раскручивать тему «агрессивных замыслов» Кремля в отношении Украины и других своих соседей на восточных границах ЕС. Судя по всему, во многом с этим связано очередное обострение на Донбассе.
Кроме того, в ход идут и старые, уже давно подзабытые тема, как, например, конфликт с Грузией. Созданию образа «агрессивного Путина» способствуют и действия юго-осетинского руководства по переносу границы вглубь грузинской территории. Не исключено, что эта тема вырастет в своих масштабах до «кавказской» и получит дополнительное развитие на абхазском и армянском направлениях.
Однако самый мощный удар может быть нанесен на «коррупционном» направлении. Необходимо понимать, что по меркам Запада, особенно США, обвинение в коррупции является одним из страшных обвинений для действующего политика любого уровня, которое способно положить конец его политической карьере и сделать его изгоем.
Речь, в частности, может идти о раскручивании американским правосудием соответствующих дел в отношении руководства Международной футбольной ассоциации (ФИФА) и обстоятельств получения Россией права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 г.
О том, что в Москве эта перспектива вызывает очевидное беспокойство, свидетельствует реакция самого Владимира Путина, пригласившего некоторых видных представителей данной структуры в Санкт-Петербург и в присутствии швейцарских журналистов явно выгораживавшего того же Йозефа Блаттера, уже бывшего ее руководителя, от преследований на Западе.
Во всяком случае, если он заговорит в нужном для США ключе (неважно, были или нет реальные факты подкупа чиновников ФИФА), информационный фон для выступления российского президента в ГА ООН будет крайне негативным.
Однако, даже если Кремлю удастся отбить все эти выпады, у США остается еще достаточно времени для раскрутки новых скандалов в отношении России и ее лидера, чтобы тем самым «перебить» его речь и постараться уравнять в глазах общественности российского президента с Чавесом, Ахмадинежадом или Лукашенко.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
Bloomberg раскрыл предложения США по урегулированию на Украине

Суд наложил арест на один из крупнейших складских комплексов России

В Raiffeisen Bank отрицают приостановку продажи российской "дочки"

По делу об убийстве матерью трех детей в Канске задержали заодно и их отца, который был на работе

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Алла Пугачева записала обращение после дня рождения: «Спасибо моим поклонникам и врагам тоже»

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
