Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил в соцсетях Генпрокуратуре РФ, назвавшей его публичное высказывание о решении Южно-Сахалинского облсуда недопустимой. По мнению политика, речь идет о неправовом решении суда.
«Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир. Совет представителя ГП решать только в «правовом поле правовые вопросы» очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию», — написал глава Чечни в своем блоге «ВКонтакте».
По словам Кадырова, «решение о признании Корана «экстремистским» не имеет отношения к профессиональной деятельности судьи и прокурора, которые «вместо защиты закона и интересов России глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности». По словам президента республики, подобные решения оскорбительны для миллионов россиян и 1,5 миллиарда мусульман по всему миру.
Ранее Кадыров заявил о намерении обжаловать решение суда, а также наградил эпитетом судью, принявшего решение о статусе произведения. Судью Наталью Перченко, принявшую это решение, и прокурора Татьяну Билобровец Кадыров назвал "национальными предателями и шайтанами".
"Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично ПРИЗОВУ их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца. Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов ее нести", - заявил Кадыров.
//Наш Комментарий
"Судья продажный, козёл ты!" - помните? И что? Все утерлись. А призыв стрелять на поражение в российских силовиков из других регионов, если они находятся в Чечне без разрешение местных властей? Покипели немного, и снова утерлись. А чем лучше судьи и прокуроры? Конечно, смешно, когда какой-нибудь урюпинский районный судья запрещает всемирно известный портал с десятками миллионов посетителей, или книгу, которая публикуется повсеместно. И возмущение Кадырова тут можно понять. Но в данном случае важнее другое: руководитель региона публично УГРОЖАЕТ судье и прокурору, угрожает серьезно, говорит, что может стать преступником... и ничего ему за это не будет. Интересно, а как себя теперь чувствуют судья Наталья Перченко и прокурор Татьяна Билобровец? В бега еще не ударились?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Уиткофф прокомментировал первый день переговоров в Женеве
Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие
Госдума приняла закон об обязанности операторов отключать связь по требованию ФСБ
Губернатор Подмосковья вручил медали "За храбрость" бойцам БАРС в преддверии 23 февраля
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
На рэпера Ганвеста завели дело о пропаганде запрещенных веществ в песнях
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
Волочкова после операции: "Пишут уже про какие-то бомжатники, а не дорогущую клинику в Германии"
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В поселке Волна снова загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за атаки БПЛА
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Задержана министр культуры Башкирии Амина Шафикова, у нее прошли обыски
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"