
globallook
Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова высказалась о выступлениях британского министра, попытках США скрыть правду и намерениях поляков снести советские памятники.
Характеризуя заявление министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда об угрозе международному сообществу со стороны России, Захарова отметила, что британский дипломат участвует в информационной антироссийской кампании, и использует антироссийскую риторику в дискуссии по членству Великобритании в ЕС. Посольство России в Лондоне назвало неприемлемым заявление Хаммонда о якобы исходящей от России угрозе.
Власти США, по мнению Марии Захаровой, тоже участвуют в антироссийской информационной компании - они пытаются прикрыть настоящих виновных в крушении малазийского Boeing на Украине. «На днях в СМИ появились сообщения, что администрация США отказала отцу одного из погибших в катастрофе малазийского Boeing в предоставлении снимков с американских спутников. США сразу засекретили эту информацию. Нынешний ответ усиливает впечатление, что США намеренно скрывают правду, это попытка прикрыть истинных исполнителей от ответственности», - цитирует Захарову ТАСС. Дипломат отметила, что американская сторона дала понять, что не планирует делиться своей информацией о произошедшем с кем бы то ни было. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ранее назвал доклад Совбеза Нидерландов по итогам расследования факта крушения малазийского Boeing MH17 ярким примером гибридной войны против России в сфере правосудия.
Действия поляков Мария Захарова сравнила с действиями террористической группировки «Исламское государство» (организация, запрещенная в России законом) в Пальмире, где уничтожались древние памятники архитектуры.
«Мы только что говорили о том, как игиловцы минировали памятники в Пальмире, ведь они это тоже делали по идеологическим соображениям, не город они хотели там построить, не бизнес-центры — они хотели уничтожить памятники Пальмиры по идеологическим соображениям», - цитирует представителя МИДа РИА Новости.
Польские власти сообщили, что в Польше снесут более 500 советских памятников, и представитель МИД думает, что именно по идеологическим соображениям в Польше выражают желание снести советские памятники, «а не потому, что они мешают».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Правительство доверяет Набиуллиной и не поддержало предложение об ограничении полномочий ЦБ
Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

МИД Молдавии объявил трех сотрудников посольства РФ персонами нон грата

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево
Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Слухи, скандалы, сплетни
Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Близкие Паши Техника опровергают сообщения о его смерти

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
