http://www.assembly.spb.ru
Самый известный политик Петербурга, борец за нравственность Виталий Милонов уверен, что не затеряется в Госдуме среди других депутатов, и с удвоенной силой продолжит борьбу за традиционные ценности. В интервью «Сути событий» Виталий Милонов пообещал изгнать с экранов телевизоров шаманов и ведьм, а также рассказал, как он видит свою работу в Государственной Думе.
- Виталий Валентинович, вас уже можно поздравить с победой и переездом в Москву?
- Я не собираюсь переезжать в Москву, я буду жить в Петербурге. Просто буду чаще бывать в столице по рабочим вопросам. Я буду посещать абсолютно все заседания и обязательные мероприятия.
- Вы не боитесь затеряться на фоне других депутатов? Как показывает практика, не всем удается проявить себя в Москве.
- Не боюсь. На самом деле у меня не было особой «зеленой полосы» в Законодательном собрании Петербурга. Если вы посмотрите внимательно, то я вел свою деятельность не только в рамках ЗакСа. Но в ГосДуме нужно не теряться другим способом. Нам сказано, что если вы взяли на себя эту ношу (а я воспринимаю эту работу как некую духовную нагрузку), то вы обязаны быть светом - светом мира, вы должны быть светильником, горящим высоко. Петь не обязательно у микрофона, на трибуне нужно быть человеком, который обладает определенной жизненной позицией. И если меня ругают, то пускай это делают не за то, что я ничего не делал, а за то, что я сделал. Естественно я могу в чем-то и ошибаться, но не ошибается у нас только тот, кто ничего не делает.
- Расскажите о ваших планах. С чего начнете работу в Госдуме?
- У меня в подвешенном состоянии повисло несколько законопроектов. Это и продолжение истории с коллекторами, и кредитными организациями, это и ужесточение наказания за хранение детской порнографии. У меня накопилось, наверное, порядка 20 документов, которые в той или иной готовности находятся в Государственной Думе. Естественно, мы будем и дальше заниматься вопросами совершенствования, связанными с созданием Всероссийской детско-юношеской организации. Продолжим работу с охраной наших традиционных ценностей, с изгнанием всяких ведьм и шаманов из наших телеэкранов, пускай они сидят у себя в подвалах, будем бороться с транжирами и кока-колой. Все это здоровые инициативы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Владимир Путин о новом оружии РФ, ДСНВ и возможной передаче Киеву ракет Tomahawk - главное из заявлений президента
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Петербурге задержали главу Центра управления регионом Елену Никитину

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
