
Журналист и депутат городского округа Черноголовка Борис Ечмаев прокомментировал поздравление губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва Рамзана Кадырова с рождением сына. Ечмаев написал: "Какая мерзость. Очень жаль, что вам приходится это делать".
По мнению депутата, губернатору не следовало выносить личные симпатии в свой профессиональный аккаунт в Instagram, в котором прежде губернатор ни разу не поздравлял ни одного другого чиновника.
После этого комментарий Ечмаева был удалён, однако той же ночью пользователь социальной сети @Кадыров_95 в личном сообщении написал журналисту лаконичное: "Напиши номер". После совещания с Олегом Кашиным, Ечмаев обратился с просьбой об обнародовании ситуации к "Новой газете" и написал номер своего телефона в чате с Кадыровым. И около 23 часов того же дня журналисту позвонил глава Чеченской республики.
По словам Ечмаева, длившийся около 20 минут разговор не был агрессивным, Рамзан Кадыров скорее проявлял любопытство, чем недоольство. Журналист объяснил свою позицию относительно правил приличия публичных политиков и рассказал про образ Чечни и чеченцев, который сложился у многих граждан. Кадыров отметил, что настоящим преступником был Борис Ельцин, и если бы не Ахмат Кадыров, поток гробов в Россию не иссяк бы по сегодняшний день.
Он также уточнил, что дружит с Андреем Воробьёвым 16 лет и поздравление друга с рождением сына - это нормально. После Кадыров пригласил журналиста в Грозный, чтобы тот нашёл хоть одного человека, недовольного тем, как он живёт. Если такой человек найдётся, Кадыров обещал уйти в отставку.
После этого глава республики попросил Ечмаева сказать ему всё, чем он его не устраивает. Депутат ответил, что ему не нравится то, что Кадырова боятся в России, а также неадекватные поступки, грубая сила и агрессия со стороны чеченских властей.
Кадыров отметил, что "сила, конечно, важна, но мы также много думаем, размышляем" и сам политик реально смотрит на вещи. Если бы он не был сильным, то не смог бы поднять республику из руин, добавил руководитель Чечни.
В конце беседы мужчины пожелали друг другу спокойной ночи и попрощались. Извиниться глава Чечни не просил, приводит слова журналиста "Новая газета".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На выборах губернаторов побеждают все действующие главы регионов
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
