globallookpress.com
Итак, случилось то, чего так опасался весь «цивилизованный мир» и чего так страстно желали все зрители российских телеканалов: на президентских выборах в США побеждает не противная Хиллари Клинтон, а молодцеватый Трамп, который когда-то обмолвился, что мог бы найти общий язык с Владимиром Путиным.
После унылых и никому не интересных выборов в Госдуму искрометные американские президентские выборы приковали население России к телевизорам. Однако последние дни наши ожидания чуда, благодаря которому все санкции (включая собственные) против России будут сняты, маргинальная Украина изгнана из приличного международного общества и поджав хвост вернется на свое место, президент России вновь займет почетное место на саммитах Большой Восьмерки, а нефть и газ вырастут в цене до небес и обеспечат наше экономическое процветание, сошли почти на нет. Накануне голосования опросы показывали небольшое преимущество Клинтон, и мы все прекрасно понимали, что пресловутый «административный ресурс» окончательно расставит все по местам.
Нам трудно понять, почему Обама так и не сделал то, что на его месте сделал бы любой нормальный российский политик, оказавшийся у власти. Почему все американские учителя, врачи, военнослужащие и прочие бюджетники не были посажены на автобусы и их не повезли от участка к участку из штата в штат? Почему председатель американского ЦИК (или как там его у них называют?) не снял с выборов надоедливого Трампа вообще? Почему Администрация президента США заблаговременно не сменила руководство всех ведущих американских телеканалов и не устроила круглосуточное шельмование оппозиционера и восхваление своего кандидата?
Почему Обама, в конце концов, не ушел в отставку раньше срока, а Конституционный суд США в свете замаячившего переезда не Аляску не решил, что его вполне можно допустить до выборов снова, так как второй срок до конца он не доработал? Почему глава администрации Обамы не собрал всех лидеров этнических общин и объяснил им, что ждет «понаехавших», если они не проголосуют правильно? Почему индейские резервации не отдали 99,9% своих голосов ставленнику Вашингтонского обкома?
Пока наши телеканалы с горечью и ехидством указывали на то, что почти 45 млн американцев проголосовали досрочно, намекая, что тут-то уже подтасовка в пользу Клинтон совершенно очевидна и результат уже предрешен в коридорах тайного мирового правительства, Хиллари совершенно выдохлась, а Трамп отточил свои искрометные шуточки-прибауточки и подколочки почти до совершенства.
И вот, до решающей победы остались считанные (точнее, еще недосчитанные) голоса. А дальше-то что?
Кто и с какого бодуна у нас вдруг решил, что толстосум, герой светских хроник, любитель женского пола, пижон, фанфарон, Ноздрев, Жириновский и Евгений Федоров в одном флаконе станет «нашим парнем» в Вашингтоне и решит все наши проблемы?
Мы неплохо могли представить себе, что ждет наши отношения в случае победы Клинтон. И действительно, хорошего нас ждало мало. Но кто сказал, что с Трампом, стеб, предвыборный треп и смелые предвыборные эскапады которого ничего не говорят о том, как он будет править на самом деле, нам будет комфортнее и лучше?
Мы точно знаем, что выиграли, и ликованию нет предела. Но ЧТО мы выиграли на самом деле? Возможно, наши отношения станут лучше. Но с равной вероятностью Трамп может стать ночным кошмаром Путина. Непонятно - зато весело! Не то УНЫЛОЕ, что так и не увлекло нас на собственных выборах в Госдуму.
Пока же все наши проблемы остаются при нас. И все карты, чтобы облегчить или испортить нам жизнь еще больше — на руках у Вашингтона.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Подводя итоги выборов, Памфилова подчеркнула, что "киберсволочь не смогла прорваться через нашу мощную защиту"
В последний момент попавший с партией в Думу Миронов намерен остаться главой фракции
Операторы начнут блокировать звонки банков без маркировки уже с 15 октября, а платить за них будут абоненты
CNN: Дмитриев провел переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Нью-Йорке
С 1 декабря россияне будут доплачивать при покупке любых гаджетов в пользу отечественной электроники
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по предприятиям ВПК и логистическим центрам на Украине
На днях тарифы ЖКХ вырастут почти на десять процентов, а с июля 2027 года еще на одиннадцать
Минюст признал иноагентом проект "Ходорковский LIVE" и двух журналистов - все за рубежом
Медвежий беспредел 2026 не прекращается