Президенту США Дональду Трампу до сих пор аукаются его благожелательные и даже лестные высказывания о российском коллеге, высказанные им во время избирательной компании.
В ответ на продолжающееся сенатское расследование возможного вмешательства тем или иным образом России в ход предвыборной кампании Трамп, как уже стало традиционно для нынешнего американского президента, ответил кратко и ёмко - «шершавым языком» твиттера. «Сговор Трампа и России - чистейшая ложь. Когда уже налогоплательщики перестанут оплачивать этот фарс?», - записал Трамп в своем аккаунте.

Несмотря на большое количество у президента весьма влиятельных врагов, в том числе в высших эшелонах власти, среди руководство спецслужб США и в СМИ, реально до сих пор не найдено никаких серьезных улик, позволяющих говорить о вмешательстве России в американские выборы или неформальных связях Трампа с Кремлем. И даже слишком очевидно выражаемые в свое время российскими государственными СМИ симпатии к Трампу и крайне негативное отношение к его сопернице сами по себе ничего не означают.
Единственной зацепкой авторов кампании по дискредитации президента США стали реально существовавшие связи с Россией его ближайшего советника Майкла Флинна, которые долгое время скрывал, что зарабатывает деньги на сотрудничестве с российскими компаниями и телекомпанией RT, а также неосторожно засветился за одним столом рядом с Путиным на юбилейной вечеринке самой телекомпании в Москве.

Однако официально Флинн был отправлен в отставку самим же Трампом после того, как утаил встречу с послом России, на которой он якобы обсуждал условия возможного снятия санкций с РФ.
Трудно представить, чтобы такая хлипкая и неубедительная доказательная база могла привести в конце концов к импичменту Трампа, но крови у нынешнего президента его противники теперь выпьют немало, в этом можно не сомневаться. Всем же прочим западным публичным политикам сейчас посылается очевидный сигнал: любые позитивные отзывы о России и её нынешнем лидере могут очень дорого обойтись кому угодно. И это создание из России образа абсолютного врага «цивилизованного врага» и есть сейчас самое неприятное.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 33
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Иркутской области задерживаются семь поездов после схода с рельсов вагонов с углем
Песков заявил, что Россия официально план США по Украине не получала - а как же Дмитриев, не передал?
Премьер Черногории заявил о скором ужесточении визовых правил для россиян
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 32