
В качестве основного в администрации президента России рассматривается вариант выдвижения Владимира Путина на выборах главы страны в 2018 году как самовыдвиженца. Данное сообщение подтвердил федеральный чиновник, а также собеседник, близкий к Кремлю.
Издание РБК сообщает, что выдвижение Путина от "Единой России" маловероятно. Отмечается, что поддержка российского лидера шире, чем поддержка крупнейшей партии страны, потому самостоятельное участие в выборах было бы логичным.
Феральный чиновник в беседе со СМИ подчеркнул, что выдвижение от "Единой России" скорее всего не скажется на результате выборов, однако вариант самовыдвижения является приоритетным. Таким образом Путин будет позиционировать себя в качестве президента страны для всех граждан России.
До настоящего момента Путин не высказывал своих предпочтений и отказывался отвечать на вопросы о своём участии в выборах, поясняя, что необходимое для этого время ещё не пришло.
Два источника, близких к Кремлю, и федеральный чиновник подтвердили РБК, что окончательное решение по данному вопросу будет принимать сам президент. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что "об этом (формате выдвижения - Прим.ред.) речь ещё не идёт".
В "Единой России" сообщили, что ни в партии, ни в её руководстве не обсуждались варианты выдвижения главы государства. Источник в партии также подчеркнул, что самовыдвижение было бы логичным для Путина, так как он старается не подчёркивать свою близость с "Единой России" и даже наоборот, "показывает, что он президент для всех".
Источник, близкий к Кремлю, сообщил СМИ о том, что президент может сообщить о своём участии в выборах в конце года на "Форуме действий" Общероссийского народного фронта или другом мероприятии, организованном "в народном формате".
Читайте также: Две трети россиян пожелали видеть Путина президентом России после 2018 года
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Песков призвал журналистов ориентироваться по ситуации в Курской области на данные президента Путина
КНДР впервые подтвердила отправку войск для помощи ВС России в Курской области

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Задержанную в Киргизии по обвинению в вербовке наемников сотрудницу Русского дома перевели под домашний арест

Экс-замглавы Минцифры Максима Паршина приговорили к девять годам колонии

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Baza: исполнитель убийства генерала Москалика жил с ним в одном подъезде
Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Слухи, скандалы, сплетни
Добровинский: "Алсу отказалась от всех претензий"

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

Алсу и ее бывший муж заключили мировое соглашение по вопросу о разделе имущества

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
