
Стоп-кадр ТВ
11 июля Президент России Владимир Путин посетил Валаамский Спасо-Преображенский монастырь в Карелии в день памяти его основателей — преподобных Германа и Сергия. На следующий день в российских СМИ началось обсуждение личности «таинственного незнакомца», который был вместе с президентом в машине во время этой поездки. Заметим, что президент лично управлял автомобилем, а его таинственный спутник был на заднем сиденье.
Телеканал «Звезда» разместил на своем сайте небольшой видеоролик приезда Владимира Путина в Спасо-Преображенский монастырь. На следующий день телеканал «Дождь» разместил на своём сайте вырезанный из этого ролика фрагмент, на котором Путин выходит с водительского сиденья автомобиля Mercedes и открывает дверь сидящему на заднем сиденье пассажиру. Тот, однако, не вышел из машины и указал на что-то Президенту пальцем.
Эта десятисекундная сцена породила массу конспирологических догадок, кем мог быть таинственный пассажир.
«Радио Свобода» озвучило версию о сидящей на заднем сидении автомобиля женщине в красном платье, которая отказалась от предложения Президента выйти из машины:
«Говорят, на видео с 13-й секунды можно разглядеть сидящую в машине женщину, которая делает жест, показывающий, что она не хочет выходить. Она, кажется, в красном платье».
Мне удалось разглядеть, что платье или брюки на незнакомце или незнакомке красного цвета. А руки весьма изящны и ну никак не мужские.
По версии Дмитрия Пескова, это был охранник. Но охранники не одеваются в пурпурные хламиды и Президенту пальцем не указывают.
А если учесть, что телеканал «Звезда», операторы которого вели съемку президентского путешествия на Валаам, принадлежит Министерству обороны России, и вырезанный фрагмент съемки мог попасть на оппозиционный телеканал «Дождь» только по приказу вышестоящего командования, то, видимо, речь идет о запланированном мероприятии.
Как бы то ни было, в широкие народные массы вброшен резонансный мессидж: « Неизвестно, кто приехал на богомолье, но шофером у нее Путин».
Мне остается только высказать свое личное мнение, которое состоит в том, что на грядущих президентских выборах у главного кандидата на высшую должность в стране будет не только джокер в виде отставки Дмитрия Медведева, о чем я уже писал раньше, но и еще один козырь, намек на наличие которого и был продемонстрирован в ходе поездки на остров Валаам.
Владимир Прохватилов, конспиролог-любитель
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
ЦБ предложил отложить на год внедрение цифрового рубля

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Силовики пришли с обысками к госсекретарю Дагестана Магомедову

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Слухи, скандалы, сплетни
Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Рогозин пришел в негодование и пригрозил участникам КВН отправкой на СВО за шутку в свой адрес

Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
