На третьем этаже управы московского района Измайлово "забаррикадировалась" председатель территориальной избирательной комиссии. Перед этим комиссия отказалась признавать прохождение в муниципальный совет десяти из 12 самовыдвиженцев. Соответствующее заявление сделала кандидат-самовыдвиженец по третьему избирательному округу Надежда Загордан.
По её словам, председатель ТИК на четыре часа "забаррикадировалась" на третьем этаже управы. После того, как она всё же вышла из своего кабинета, она распустила членов ТИК до вынесения итогов подсчёта голосов.
Согласно подсчётам кандидата от партии "Яблоко" Андрея Мирошниченко, в районе Измайлово партия "Единая Россия" выиграла четыре места, а "Яблоко" - восемь. "После того как стало ясно, что "Единая Россия" проигрывает "Яблоку", им поступил приказ "сверху", после чего председатель УИК №1055 закрылась в кабинете главы", - рассказал он.
В Восточном Измайлово десять из десяти мест выиграли кандидаты от правящей партии. По словам кандидата от КПРФ Маргариты Чукановой, в ночь на 11 сентября ей поступило два звонка от членов ТИК. "Первый раз позвонили и поздравили с победой, второй раз позвонили и сказали, что я не прошла", - рассказала она РБК. По словам Чукановой, на УИК №933 итоги голосования сфальсифицированы.
В оригинале протокола, который есть на руках у Чукановой, сказано, что она получила 93 голоса, а кандидат от "Единой России" Екатерина Горбачева - 103. По словам Чукановой, в протоколе, который направили в ГАС "Выборы", у трёх кандидатов "отобрали" голоса, чтобы прибавить их результату кандидата от "Единой России". Таким образом результат последнего увеличился до 162 голосов. Семь из десяти членов ТИК проголосовали за признание результатов выборов, пояснила Чуканова.
На сайте партии "Яблоко" говорится, что в районное мунициальное собрание кандидаты от данной партии и самовыдвиженцы получили две трети мандата, однако эти данные не были переданы на нескольких участках района в систему ГАС "Выборы". Как отмечают в партии, итоги голосования подтверждаются копиями протокола "на всех участках".
Как сообщает РБК, по итогам выборов 10 сентября кандидаты от объединённой оппозиции выиграли выборы в муниципальные советы более чем в десяти районах Москвы. Как отметили в штабе экс-депутата Дмитрия Гудкова, кандидаты от партии ПАРНАС и "Яблоко" получат большинство в, как минимум, 13 районах Москвы.
Читайте также: В Москве на выборы пришло ничтожно мало - всего 8,5% жителей столицы
Украина выразила протест в связи с выборами в Крыму
Путин прокомментировал скандально низкую явку на сегодняшних выборах
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры