
На третьем этаже управы московского района Измайлово "забаррикадировалась" председатель территориальной избирательной комиссии. Перед этим комиссия отказалась признавать прохождение в муниципальный совет десяти из 12 самовыдвиженцев. Соответствующее заявление сделала кандидат-самовыдвиженец по третьему избирательному округу Надежда Загордан.
По её словам, председатель ТИК на четыре часа "забаррикадировалась" на третьем этаже управы. После того, как она всё же вышла из своего кабинета, она распустила членов ТИК до вынесения итогов подсчёта голосов.
Согласно подсчётам кандидата от партии "Яблоко" Андрея Мирошниченко, в районе Измайлово партия "Единая Россия" выиграла четыре места, а "Яблоко" - восемь. "После того как стало ясно, что "Единая Россия" проигрывает "Яблоку", им поступил приказ "сверху", после чего председатель УИК №1055 закрылась в кабинете главы", - рассказал он.
В Восточном Измайлово десять из десяти мест выиграли кандидаты от правящей партии. По словам кандидата от КПРФ Маргариты Чукановой, в ночь на 11 сентября ей поступило два звонка от членов ТИК. "Первый раз позвонили и поздравили с победой, второй раз позвонили и сказали, что я не прошла", - рассказала она РБК. По словам Чукановой, на УИК №933 итоги голосования сфальсифицированы.
В оригинале протокола, который есть на руках у Чукановой, сказано, что она получила 93 голоса, а кандидат от "Единой России" Екатерина Горбачева - 103. По словам Чукановой, в протоколе, который направили в ГАС "Выборы", у трёх кандидатов "отобрали" голоса, чтобы прибавить их результату кандидата от "Единой России". Таким образом результат последнего увеличился до 162 голосов. Семь из десяти членов ТИК проголосовали за признание результатов выборов, пояснила Чуканова.
На сайте партии "Яблоко" говорится, что в районное мунициальное собрание кандидаты от данной партии и самовыдвиженцы получили две трети мандата, однако эти данные не были переданы на нескольких участках района в систему ГАС "Выборы". Как отмечают в партии, итоги голосования подтверждаются копиями протокола "на всех участках".
Как сообщает РБК, по итогам выборов 10 сентября кандидаты от объединённой оппозиции выиграли выборы в муниципальные советы более чем в десяти районах Москвы. Как отметили в штабе экс-депутата Дмитрия Гудкова, кандидаты от партии ПАРНАС и "Яблоко" получат большинство в, как минимум, 13 районах Москвы.
Читайте также: В Москве на выборы пришло ничтожно мало - всего 8,5% жителей столицы
Украина выразила протест в связи с выборами в Крыму
Путин прокомментировал скандально низкую явку на сегодняшних выборах
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
