
На третьем этаже управы московского района Измайлово "забаррикадировалась" председатель территориальной избирательной комиссии. Перед этим комиссия отказалась признавать прохождение в муниципальный совет десяти из 12 самовыдвиженцев. Соответствующее заявление сделала кандидат-самовыдвиженец по третьему избирательному округу Надежда Загордан.
По её словам, председатель ТИК на четыре часа "забаррикадировалась" на третьем этаже управы. После того, как она всё же вышла из своего кабинета, она распустила членов ТИК до вынесения итогов подсчёта голосов.
Согласно подсчётам кандидата от партии "Яблоко" Андрея Мирошниченко, в районе Измайлово партия "Единая Россия" выиграла четыре места, а "Яблоко" - восемь. "После того как стало ясно, что "Единая Россия" проигрывает "Яблоку", им поступил приказ "сверху", после чего председатель УИК №1055 закрылась в кабинете главы", - рассказал он.
В Восточном Измайлово десять из десяти мест выиграли кандидаты от правящей партии. По словам кандидата от КПРФ Маргариты Чукановой, в ночь на 11 сентября ей поступило два звонка от членов ТИК. "Первый раз позвонили и поздравили с победой, второй раз позвонили и сказали, что я не прошла", - рассказала она РБК. По словам Чукановой, на УИК №933 итоги голосования сфальсифицированы.
В оригинале протокола, который есть на руках у Чукановой, сказано, что она получила 93 голоса, а кандидат от "Единой России" Екатерина Горбачева - 103. По словам Чукановой, в протоколе, который направили в ГАС "Выборы", у трёх кандидатов "отобрали" голоса, чтобы прибавить их результату кандидата от "Единой России". Таким образом результат последнего увеличился до 162 голосов. Семь из десяти членов ТИК проголосовали за признание результатов выборов, пояснила Чуканова.
На сайте партии "Яблоко" говорится, что в районное мунициальное собрание кандидаты от данной партии и самовыдвиженцы получили две трети мандата, однако эти данные не были переданы на нескольких участках района в систему ГАС "Выборы". Как отмечают в партии, итоги голосования подтверждаются копиями протокола "на всех участках".
Как сообщает РБК, по итогам выборов 10 сентября кандидаты от объединённой оппозиции выиграли выборы в муниципальные советы более чем в десяти районах Москвы. Как отметили в штабе экс-депутата Дмитрия Гудкова, кандидаты от партии ПАРНАС и "Яблоко" получат большинство в, как минимум, 13 районах Москвы.
Читайте также: В Москве на выборы пришло ничтожно мало - всего 8,5% жителей столицы
Украина выразила протест в связи с выборами в Крыму
Путин прокомментировал скандально низкую явку на сегодняшних выборах
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

«Известия»: Минцифры и бизнес начали обсуждать единые правила отключения мобильного интернета
Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

В Елабуге решили отменить массовые мероприятия из-за постоянных атак дронов

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней
Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
