
globallookpress
Анатолий Артамонов, возглавляющий Калужскую область, рассказал о своём отношении к автомобилям. По мнению губернатора, далеко не все марки автомобилей подходят для российских дорог.
Артамонов рассказал о том, как обновилась линейка автомобилей, производимых на заводах автоконцернов в Калужской области. При этом чиновник напомним, что в конце прошлого года на базе концерна "ПСМА Рус" был возобновлено производство автомобиля Mitsubishi Pajero Sport.
Данную машину губернатор назвал настоящим вездеходом, незаменимым для работников сельского хозяйства, рыбаков, охотников, любителей экстрима. По словам Артамонова, в настоящее время в России производится лишь две модели внедорожников повышенной проходимости. Это УАЗ и Pajero Sport.
"Модель доступна по цене, и если бы я сейчас покупал машину, непременно выбрал бы ее. Это не в качестве рекламы. У меня первая военно-учетная специальность – командир автомобильного батальона. Я хорошо знаю эту тему", - добавил он.
Также он выделил Volkswagen Tiguan и Citroen C4, производимые в той же Калужской области.
Губернатор высказался и о своих личных пристрастиях в машинах. Для рабочих поездок он выбирает микроавтобусы, а на небольшие расстояния и вовсе ходит пешком. В частности, губернатор рассказал, что идёт пешком из дома в Калуге в Дом правительства региона. В Москве он проходит пешком шесть километров от Дома правительства России до Старой площади.
"В области использую Mercedes-Benz Viano. Мы купили эту машину шесть или семь лет назад, и она для меня очень удобна. В нее со мной садятся специалисты, помощники. Приезжаешь в район – садится глава администрации района, рассказывает, показывает. А в дорогом автомобиле представительского класса столько человек сядет? Помощник впереди и еще одни человек сзади. А мне нужно три или четыре", - объяснил свой выбор чиновник.
Читайте также: Путин встретится со всеми отставленными "по собственному желанию" губернаторами
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Власти четырех регионов России планируют повысить местные налоги и урезать льготы для населения
У иностранцев в России возникли проблемы с смс и интернетом на зарубежных сим-картах

В правительстве поддержали идею Минобороны разрешить использовать резервистов за рубежом

В Польше предъявили обвинения в шпионаже супругам-россиянам

Останкинский суд изъял имущество отставного судьи Верховного суда Момотова и его партнера на 9 млрд

Суд сократил срок многодетной Елене Блиновской, но отказался отсрочить наказание

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина
Мантуров поручил проработать отсрочку введения новых правил утильсбора

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Слухи, скандалы, сплетни
Суд сократил срок многодетной Елене Блиновской, но отказался отсрочить наказание

Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
