Фото: pixabay.com
Госдепартамент объявил том, что с 22 августа вводятся новые санкции в отношении России в связи с инцидентом в британском Солсбери. Российское посольство в Вашингтоне отреагировало на это решение.
В среду Госдепартамент США распространил заявление, в котором говорилось о введении новых ограничений в отношении России. Как отмечалось в заявлении, решение было принято в связи с отравлением в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Власти США возложили ответственность за произошедшее на Россию. По утверждению Вашингтона, Москва причастна к использованию в Солсбери химического оружия.
Предполагается, что новые ограничительные меры будут состоять из двух пакетов. Первый из них вступит в силу 22 августа. Он предусматривает запрет на поставку продукции двойного назначения. Вторая часть предусматривает понижение уровня дипломатических отношений или их полную приостановку, практически полный запрет экспорта в Россию любых американских товаров за исключением продовольствия и импорта российских товаров, включая нефть и нефтепродукты, а также запрет на посадку в США любой авиакомпании, которая контролируется правительством России. Предполагается, что второй пакет санкций может вступить в силу через 90 дней.
В российском посольстве в Вашингтоне указали на то, что власти США не предоставили никаких доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипалей.
"8 августа нашему советнику-посланнику были объявлены новые "драконовские" санкции под надуманным предлогом", - говорится в заявлении посольства.
В дипмиссии добавили, что американская сторона отказалась дать какие-либо пояснения по этому вопросу, сославшись на конфиденциальность. Посольство предложило предать гласности межведомственную переписку по делу Скрипалей. Ответа со стороны властей США пока не последовало.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно
Трамп заявил, что встреча Путина и Уиткоффа в Москве прошла хорошо и он верит, что Путин хотел бы "заключить сделку"
Миронов предложил ввести выплаты "13-й пенсии" к новогодним праздникам - хорошо, но нереально
Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
По делу о смерти Мэттью Перри осудили его врача
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Роскомнадзор заблокировал Roblox в России
Глава СПЧ Фадеев назвал глупостью вырезание иноагентов и целых сцен из старых фильмов
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 45