
globallookpress.com
В ходе визита Владимира Путин в Тегеран, где состоялись переговоры с иранским и турецким коллегами Хасаном Рухани и Реджепом Эрдоганом, произошло несколько забавных инцидентов, в результате одного из которых стала известна повестка закрытой части переговоров, сообщает «Коммерсантъ».
Согласно статье, все началось в аэропорту, где забыли раскатать красную дорожку для прибывших гостей, в итоге около трапа создалась необыкновенная суматоха. После того, как члены делегации сели в машины и автомобили тронулись с места, один из них сразу врезался в другой, причем пострадавшее авто не хотело заводиться. “Ну толкнули его, чего. С толкача завелся же все-таки”, — иронизирует автор статьи.
После этого делегация и встречающие прибыли в президентский дворец, где проходила встреча трех лидеров, транслируемая в прямом эфире. Однако во время выступления Путина и Эрдогана выключили звук, только речь Рухани была переведена на русский язык.
Из-за недостатка опыта организаторов в проведении подобных встреч, стала известна повестка закрытой части переговоров. “Так, мы уже перешли в зал для пресс-конференций, я получил новые наушники, и в них — надо же! — продолжалась трансляция уже закрытой части заседания, причем с переводом на русский”, — говорится в статье.
Согласно автору, президент Турции настаивал на необходимости перемирия в Идлибе, которое, по его мнению, если объявить на саммите, станет “победным шагом”.
Рухани, со своей стороны, предложил подтвердить декларацию, которая должна стать результатом саммита. “Идлиб — это очень деликатный район, потому что террористы взяли, по сути, в заложники жителей региона”, — заявил президент Ирана, добавив, что сначала надо “размежевать террористов и мирных граждан”.
Путин же намекал, что боевики, похоже, готовы к длительной осаде, но выразил надежду, что у них “хватит ума сложить оружие”.
Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Тегеран 7 сентября, где прошел трехсторонний саммит Россия-Иран-Турция, основной темой которого стало урегулирование ситуации в Сирии.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
