
Фото: pixabay.com
Стали известны подробности законопроекта о новых американских санкциях против России. Документ был внесён на рассмотрение Сената в середине февраля, а в среду опубликован на сайте Конгресса США.
Как уже сообщалось ранее, этот документ является более жёсткой версией законопроекта, который уже предлагался летом 2018 года.
В новом законопроекте предусмотрен запрет на сделки с российским суверенным долгом, включая облигации, соглашения о свопах в иностранной валюте, выпущенные ЦБ, Федеральным казначейством или аффилированными лицами этих организаций, и с любыми другими финансовыми механизмами со сроком погашения более 14 дней. Кроме того, предусмотрены санкции против инвестиций в российские проекты по добыче и производству сжиженного природного газа за пределами России, а также запрет на участие в разработке нефтяных месторождений на территории РФ.
Документ предполагает также ограничительные меры в отношении российских финансовых институтов, "оказывающих финансовую и иную поддержку вмешательству РФ в демократические процессы других стран". Предусмотрены санкции в отношении российского киберсектора и кораблестроительной отрасли, а также сделок, связанных с зарубежными энергетическими проектами с участием России.
Кроме того, в течение 180 дней после принятия законопроекта президент США Должен будет ввести персональные санкции против политических деятелей, олигархов и других лиц, которые "участвуют, напрямую или не напрямую, в незаконных и коррумпированных действиях от имени президента Российской федерации", а также людей, действующих от имени этих политических деятелей, олигархов и лиц, а также членов их семей, "получающих прибыль от их деятельности".
Также предусмотрены ограничительные меры в отношении полугосударственных юридических лиц и финансовых институтов, осуществляющих финансовую деятельность с вышеперечисленными лицами.
Под санкции также попадут старшие должностные лица ФСБ, причастные, по мнению американской стороны, к обстрелу и задержанию украинских военных кораблей в Керченском проливе в ноябре прошлого года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

В администрации Сургута проходят обыски

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

Слухи, скандалы, сплетни
Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
