Фото: ru.wikipedia.org
Перед муниципальными выборами в Москве Любовь Соболь, идущая самовыдвиженцем от 43-го округа, всячески старается не афишировать перед избирателями объекты недвижимости, которыми официально владеет ее семья и близкие родственники. По все вероятности, это делается с целью поддержания у сторонницы Навального имиджа скромного «кандидата от народа».
Однако искать скрытую от глаз избирателей недвижимость научились не только в ФБК, но и их политические оппоненты. Комментируя наличие у семьи Соболь дорогой недвижимости, эксперты рассказали, что вложение денег в квартиры и земельные участки – безусловно хороший способ сохранить сбережения. Однако есть и риски, характерные для этой сферы, например, большой срок окупаемости и низкая доходность от сделок с недвижимостью по сравнению с предыдущими годами.
Шеф-редактор еженедельника «Недвижимость и строительство Петербурга» Дмитрий Синочкин в разговоре с журналистами ФАН также подчеркнул, что государство старается пресечь незаконную сдачу жилья в аренду, как на долгий срок, так и посуточно. Ведь так арендодатели уклоняются от уплаты налогов.
«Арендодателей ловят через сайты-агрегаторы, на которых даются объявления, и через платежные системы, за которыми следит ФНС», - отметил эксперт.
Московский риелтор Евгений Наумов отметил, что Соболь могла намеренно оформить свою впечатляющую недвижимость на супруга и родственников, чтобы это не помешало ей в формировании образа «человека из народа». По словам эксперта, кандидата вряд ли смогут воспринимать как искреннего борца с коррупцией, если узнают о принадлежащих ему объектах недвижимости.
«Поэтому люди, стремящиеся во власть, могут скрывать свои реальные доходы и собственность, а избирателям говорить, что они, так же как все, ютятся в тесной квартирке где-нибудь на окраине», - считает Наумов.
Ранее сотрудникам ФАН удалось выяснить, что семья Любови Соболь совокупно владеет объектами недвижимости на общую стоимость порядка 51 млн рублей. 75-метровая квартира на Народной улице и доля на земельный участок площадью 2000 квадратных метров в подмосковном селе Ивановское записаны на её мужа Сергея Мохова. Еще две квартиры и доля на земельный участок площадью 800 квадратных метров в СНТ «Электрон» - на других родственников.
Тем не менее, юрист ФБК продолжает утверждать, что она сама живет в 38-метровой квартире вместе с мужем и ребенком, а зарабатывает не более 65 тысяч рублей в месяц.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме
Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ
В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда
В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Рязани беспилотник попал в жилой дом, пострадали два человека
Свинцов: за Telegram в России можно не волноваться - мессенджер взаимодействует с властями
Мачадо отдала Трампу свою Нобелевскую медаль - Трамп в восторге
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра