Фото: pixabay.com
Страны ЕС согласовали новую дату Brexit. Выход Великобритании из содружества было решено перенести еще раз - теперь на три месяца. Очередной Brexit назначен на конец января.
Эта дата уже неоднократно переносилась, в последний раз - на 31 октября. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявлял, что отсрочки Brexit больше не будет, однако парламент в итоге обязал его обратиться в Брюссель с просьбой вновь сдвинуть сроки.
На прошлой неделе дипломаты стран-членов Евросоюза согласились на очередную отсрочку, но возникли споры о новой дате. Большинство государств поддержали перенос на трёхмесячный срок, предложенный Великобританией, однако Франция настаивала на более короткой отсрочке.
В конце концов все 27 членов ЕС договорились, что Brexit будет отложен до конца января. Об этом в своём "Твиттере" уведомил глава Евросовета Дональд Туск, пообещав, что в ближайшее время решение будет обнародовано официально. Новой датой Brexit назначено 31 января.
На какой срок перенесут "Брексит" после этой даты - увидим в январе. Похоже, все это превратилось в любимую забаву британских и европейских политиков.
Новый, не знакомый с расческой британский премьер, отчаянно ругавший свою предшественницу и обещавший скорее умереть в сточной канаве, чем снова просить перенести дату расставания с ЕС, оказался в том же положении, что и Тереза Мэй. И в канаву, конечно, не ляжет.
The EU27 has agreed that it will accept the UK's request for a #Brexit flextension until 31 January 2020. The decision is expected to be formalised through a written procedure.
— Donald Tusk (@eucopresident) October 28, 2019
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минобороны РФ подтвердило падение "учебно-боевого" самолета в Московской области
Песков по поводу встречи Лаврова и Рубио: Когда американские переговорщики будут посвободнее, мы продолжим общение
Страны ЕС согласовали 21-й пакет санкций
Дума расширила круг лиц, которые могут заключить контракт с Минобороны, на осужденных по самым тяжелым статьям
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Делягин раскритиковал Набиуллину за высокую ставку и даже обвинил в стремлении «уничтожить Россию»
Госдума приняла закон о лишении части гражданских прав для уехавших и осужденных заочно россиян
В "Госуслуги" хотят добавить функцию соцсети - с сообществами, семейными чатами и лентой новостей
Орнелла Мути попросила гражданства России, но и от итальянского не отказывается