День защитника Отечества в Москве был ознаменован многочисленными митингами в поддержку кандидатов в президенты, центральное по численности и вниманию место, конечно, заняли акции в поддержку кандидата Путина. (НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ ЛУЖНИКОВ)
Сторонники Путина митинговали в Лужниках, на Театральной площади выкрикивали «Ура» и «Голосую за Зюганова» последователи одноименного Геннадия, на Пушкинской площади ровно в полдень немногочисленные активисты собрались послушать Владимира Жириновского, а особо рьяные борцы с «оранжевой заразой» отправились к ВДНХ, где призывал писать беспощадные резолюции Сергей Кургинян.
Митинг за Путина был, конечно, самым многочисленным, и проходил под ставшими уже стандартными лозунгами «За стабильность». Плакаты призывали бороться с загадочной оранжевой угрозой и взывали «Защитим Россию!». На наличие невнятной угрозы и неких сил, желающих дестабилизировать обстановку, туманно намекали и выступающие, призывавшие сплотиться и дать отпор.
Даже сам кандидат и премьер-министр, видимо, под влиянием нагнетаемого его последователями тревожного ожидания нападения неизвестно откуда неких оранжевых чудищ, в своей речи вспомнил Лермонтова и защитников Москвы: «И как не вспомнить Лермонтова и его чудо-богатырей, мы помним эти слова ещё с детства, со школы. Помним этих чудо-богатырей, воинов, которые перед битвой за Москву, клялись в верности Отечеству и мечтали умереть за него. Помните, как они говорили? И Есенина будем помнить, будем помнить всё наше величие. Так вот помним эти слова? «Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали! И умереть мы обещали, и клятву верности сдержали мы в Бородинский бой». Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами! Спасибо!» и подтвердил, что гибнуть будут активисты борьбы с оранжевыми по собственной воле: «Мы не допустим, чтобы кто-нибудь навязывал свою волю, потому что у нас с вами есть воля, она помогала во все времена побеждать».
Участники митинга сразу гибнуть не стали, отложили на потом – когда угроза станет совсем уж монструозной, и, прослушав концерт известных музыкантов с участием Сергея Трофимова и Григория Лепса, мирно разошлись.
Общее единение нарушили только узбеки, которые попытались возопить, что их пригнали на митинг добровольно-принудительно, за 600 рублей – не зря же носят они оранжевые жилеты. Нарушителей всеобщего тревожного единства забрали в полицию, как провокаторов – ну в самом деле, кто ж им поверит?
На Пушкинской площади, на митинге ЛДПР, выступи кандидат в президенты от либерал-демократов Владимир Жириновский, в форме полковника, увенчанной папахой. Он тоже, видимо находясь под действием захватившей всю столицу тревожной атмосферы ожидания внезапного нападения неизвестно откуда, озвучил свою версию мирового заговора против России и призвал собравшихся не бояться Латвии, поскольку там много русских, которые окружат латышей и не дадут им взлететь на самолетах НАТО в сторону России. Успокоенные участники акции, в количестве полутора тысяч человек, с лозунгами «ВВЖ — наш президент», «России нужен Жириновский», «Голосуй за Жириновского» послушали лидера и разошлись по делам.
На митинге в поддержку Зюганова около 2 тысяч человек под лозунгами «За достойную жизнь и честные выборы», «Зюганов — наш Президент», «Власть и собственность народу», «Прекратить сердюковский погром армии» много кричали «Ура!» и пели что-то революционное, но недолго – день промозглый, праздничный, активистам, видимо, хотелось выпить и закусить.
Самый экзотический митинг проходил у стен ВВЦ, где борцов с «оранжевой угрозой» собрал пламенный трибун Сергей Кургинян – его соратники и есть, по-видимому, самые искренние и мужественные солдаты борьбы с Оранжевой Гидрой. Их лозунги «Против «оранжевых», Против курса Кремля», «За честные выборы» и «За великую Россию и СССР 2.0» были самыми мощными, поскольку они выступали за борьбу как таковую и призывали бить врагов беспощадными резолюциями.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
