Ирину Пороховщикову похоронят в субботу, 17 марта, на Ваганьковском кладбище, где находятся могилы ее родителей. Прощание с ней начнется в 11:00 в ритуальном зале ЦКБ по адресу: ул. Маршала Тимошенко, 25.
9 марта жена актера Александра Пороховщикова покончила с собой. Эта трагедия в семье знаменитого актера мало кого оставила равнодушным. Те, кто знали Ирину, сочувствуют и жалеют ее, несмотря на то, что самоубийство, с точки зрения православия, - тяжкий грех. Но у этой женщины была огромная любовь... до смерти, в прямом смысле слова. Когда она узнала, что ее супруг, который сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии, может не дожить до утра, она решила, что жизнь без него бессмысленна и нелепа. Так и написала в предсмертной записке «Жить без Саши не могу и не буду».
Александра Шалвовича, который по-прежнему находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии, после последних публикаций в СМИ стал вызывать иные чувства. Одни обвиняют его в смерти жены, чуть ли ни в доведении до самоубийства. Другие и вовсе в педофилии, дескать, поломал молоденькой девчушке жизнь. Насколько эти обвинения справедливы?
Чтобы разобраться в этой запутанной и странной истории, журналисты «Комсомольской правды» сделали запрос в театр им. Пушкина, где много лет назад работала Ирина и где она познакомилась со своим будущем мужем. В приказе от 25 сентября 1980 года, написано, что «Ирина Валерьевна Жукова (девичья фамилия Пороховщиковой), 1962 года рождения, была зачислена на должность костюмера-одевальщицы с окладом 85 рублей в месяц с 26 сентября сего года».
Этот документ многое меняет. Получается, что Ирине на сегодняшний день не 42 года, а должно исполниться - 50. И познакомилась она с Пороховщиковым не в 15 лет (а по некоторым данным вообще в 13), а в 18-19 лет. «Вся их любовь началась на спектакле «Оптимистическая трагедия», где Пороховщиков играл Вожака, - рассказали журналистам старожилы театра им.Пушкина. - Этот спектакль вышел в конце 1981 году, а 2 мая Пороховщиков был зачислен в штат».
Получается, что Ирина устроилась на работу на 7 месяцев раньше Александра Шалвовича. В одном из интервью Ирина говорила, что они познакомились, когда ей было 13 лет. «Поэтому пришлось дату рождения подправить на один год больше, чтобы у Саши проблем не было»...
«Какие 13 или 14, что вы?! - удивились в отделе кадров театра. - Ей было 19 лет». Эту версию про «юный возраст невесты» придумали Ирина и Пороховщиков. Зачем? Трудно сказать. Впервые признание «15-летней девочки, которая влюбилась в зрелого мужчину» появилось в 1997 году после смерти мамы Александра Пороховщикова во время интервью в одной из телепрограмм. Через пару лет они уже говорили, что на момент их знакомства Ире было 14 лет. А если Ирине сейчас 42 года, как пишут в СМИ, то получается, что они встретились, когда ей было... 11. Но это же бред! Вы сами подумайте, кто бы принял на работу 11-летнего ребенка, да еще в советское время, когда чтили трудовой кодекс?!
Зачем понадобились эти легенды, сейчас у Ирины уже и не спросишь.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Путин поручил перевести госуслуги и финсервисы в новый отечественный мессенджер Max
Минцифры поддержало предустановку российских операционных систем на ноутбуки

Горелкин: запуск национального мессенджера не означает блокировку Telegram

Иностранные авиакомпании задумались о переносе рейсов из Москвы в Санкт-Петербург

Свердловского редактора Ura.ru Дениса Аллаярова повторно задержали

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Рубеж и рубежи
Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

МВД проверит Щепихина на экстремизм

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
