Еще достаточно недавно, если вы желали встретить вашего кумира за кулисами после концерта, у вас было только два способа добиться желаемого – победить в соревновании или пробиться за кордон дюжих охранников.
Времена изменились, и теперь приветствовать своего кумира можно за отдельную плату. Новый вид индустрии "встретить и приветствовать" развился на задворках большого музыкального бизнеса в последние годы, пишет Mignews.com.
Толстосумы вполне могут рассчитывать на фото с знаменитостью, и даже на постер или майку – если позволят финансовые возможности.
Впервые о новом бизнесе стало известно после разоблачительной статьи о Шерил Коул, которая брала за подобную привилегию с поклонников по 550 долларов. Но скандала не получилось, поскольку выяснилось, что тем же промыслом занимаются практически все знаменитости, и занимаются не напрасно – приветствие кумира может принести тому дополнительно до миллиона долларов в ходе мирового турне. Следует отметить, что подобное поведение нехарактерно для звезд старой школы. Трудно даже представить, чтобы Пол Маккарти или Род Стюарт брали со своих поклонников «приветственные».
Limon.ee приводит прейскурант звездной жадности.
Группа One Direction берет 352 доллара за допуск к настройке перед концертом, фотографию и "сувенир".
Джастин Бибер сначала продавал "встречу-приветствие" за 550 долларов, но дела пошли пошли в гору, и теперь за предстоящую встречу с Бибером в Миннеаполисе надо выложить чуть больше 3 тысяч(!) долларов, а за доступ за кулисы во время концерта в Лос-Анджелесе – 4300 долларов.
Мадонна за встречу с фанами во время предстоящих в июле концертов берет по 1870 долларов.
Westlife на этом фоне выглядят совсем недорого и просят лишь 677 долларов.
Рианна за "возможность получения автографа и совместной фотографии" продается относительно недорого – за 533 доллара.
Кэти Перри предлагает не только фото и автограф, но и "подарочную сумочку" – всего за 500 долларов.
Бейонсе оказалась в центре скандала, после того, как подняла расценки за встречу с собой с 500 долларов до 1720.
Шерил Коул, из-за которой репортеры полезли разгребать все это грязное белье звезд, тоже просит относительно немного – всего 500 долларов.
Бритни Спирс, во время последнего турне по Флориде брала по 100 долларов и говорила, что она "в восторге" от встречи с поклонниками.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
