Скандал, связанный с дележкой наследства покойного актера Александра Пороховщикова, набирает новые обороты. Новоявленные претенденты на наследство артиста готовы доказать свое родство с помощью эксгумации.
По словам адвоката Сергея Жорина, который был другом и личным защитником семьи Пороховщиковых, Александр Шалвович оставил после себя неплохое наследство - загородный дом, двухкомнатную квартиру на Комсомольском проспекте, трехкомнатную квартиру на проспекте Мира, банковские счета и автомобиль. По самым скромным подсчетам это наследство оценивается в 1,5 миллиона долларов.
По завещанию Александра Пороховщикова все наследство должно было перейти к его жене Ирине Пороховщиковой, а после смерти обоих супругов - двоюродной сестре актера Алле и племяннице Наталье Дмитриевой. Но внезапно появились новые более близкие родственники, претендующие на наследство актера.
На сегодняшний день главным наследником Александра Пороховщикова стал сводный брат актера Шалва Барабадзе из Грузии, интересы которого представляет его сын Вахтанг. Претендент утверждает, что его отец был женат на матери актера с 1938 года. Затем родители Александра Шалвовича развелись, но сам он до пяти лет носил фамилию Барабадзе, пока мать не убедила его сменить фамилию на Пороховщикова.
Как только семья Барабадзе предъявила свои претензии на наследство актера, у них тут же появились конкуренты. Семейство Шанидзе утверждает, что именно их дядя Шота Шанидзе приходится настоящим отцом Александру Пороховщикову. Эти наследники, как сообщает «Собеседник», имеют в своем распоряжении фотографию дяди, на обратной стороне которой якобы рукой матери Александра Шалвовича написано: «Саша, это твой настоящий отец».
Кроме того, на наследство Александра Пороховщикова уже претендуют: его сводная сестра Алла Форсиян (ей нужна жилплощадь - родительская квартира Пороховщикова) и Владимир, родной брат Ирины Пороховщиковой.
Но больше всего тревожат адвоката незаконнорожденные дети актера, которые неожиданно стали появляться после смерти своего «родителя». Адвокат Сергей Жорин опасается того, что новоявленные наследники потребуют эксгумации тела актера: «Эксгумация возможна, если незаконнорожденные дети просят признать себя таковыми. Я сделаю все возможное, чтобы не допустить этого. Но, если по суду необходима будет генетическая экспертиза, я вряд ли смогу что-то предпринять…»
Скорее всего, уверен Сергей Жорин, вопрос об эксгумации поднимется уже в конце октября, после того, как пройдет полгода со времени смерти Пороховщикова.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Депутат Колесник призвал россиян не уезжать из страны из-за ложных слухов о грядущей мобилизации
От кого чиновники в России защиту покупают?
В Самарской области при атаке БПЛА повреждены жилые объекты, в порту Усть-Луги произошел пожар
Во Владивостоке появился хороший интернет, причем даже 5G, но не везде
Ольга Зуева о требовании алиментов с Козловского: "Заслуженный артист России не выплачивает ни копейки своей дочери"
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Наши публикации
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва подала в суд на Елену Товстик и требует взыскать с нее 5 млн рублей
"Пуговка" из "Папиных дочек" призналась, что вышла замуж и уже развелась
Ольга Зуева о требовании алиментов с Козловского: "Заслуженный артист России не выплачивает ни копейки своей дочери"
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Спорт
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным