Скандально известный певец Филипп Киркоров дал Ксении Собчак откровенное интервью, раскрыв интригующие подробности своих отношений с пресс-секретарем президента Росийской Федерации Дмитрием Песковым.
«Я считаю сегодняшнее интервью с Филиппом Киркоровым в моей передаче «Собчак живьем» настоящей бомбой. Еще нигде он не говорил так про Пескова и его административный ресурс», - написала чуть позже Ксения в своем Твиттере.
Филипп активно хвалил пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова за работу со СМИ, особенно «там, где надо». Киркоров рассказал, что после скандальной истории с журналисткой Мариной Яблоковой, которую он избил, СМИ начали против него настоящую травлю.
В этот очень непростой для певца момент ему помог пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, который «поработал с прессой». Он не стал уточнять, в чем заключалась эта «работа», но подчеркнул, что никакого давления на враждебно настроенных журналистов не было: "Это не значит, что его (Пескова) властью заткнули рот другим желтым изданиям, бульварным. Хотя верещали тогда очень активно… Тем не менее, через полгода позвонили эти же издания и извинились".
Собчак поинтересовалась: возможно, на эти издания надавили из администрации президента (тогда еще премьера Владимира Путина). "Я не знаю. Я все-таки рассчитываю на то, что человеческое все же преобладало. Хотя спустя какие-то полгода те же самые издания опять начали себя вести не очень толерантно", - припомнил певец.
"Ну, может быть, один звонок был, а второго уже не было?" - "Ну я не знаю, я не знаю… Я был благодарен любым людям из любого эшелона - власти, простым смертным - которые мне помогали просто так. Звонили и помогали".
«Если рассказанное Киркоровым правда, то Дмитрий Песков открывается новыми гранями. Он, используя служебное положение, вмешался в политику издания, (что называется незаконным давлением). А повод какой: выгораживание певца, избившего женщину», - написал в своем блоге ЖЖ оппозиционный активист Илья Яшин.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Гладков анонсировал создание "антидроновых коридоров" вдоль дорог в Белгородской области
Блогера-иноагента Максима Каца заочно приговорили к 9 годам колонии
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Слухи, скандалы, сплетни
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным