Именно этот рейтинг участников, составленный на основании количества просмотров новостей с их персонами, по мнению большинства обозревателей, и позволяет программе пользоваться неизменной популярностью с 2004 года.
Правда, далеко не всегда участники «Дома-2» уходят с проекта по желанию продюсеров. Некоторые из них, например, Виктория Боня и Алена Водонаева - сделали на «Доме-2» себе имя и теперь просто «пожинают плоды» былой популярности, - отмечают ЕвроСМИ. Но на «Доме-2» не бывает бывших участников.
Так кто же из участников реалити-шоу вызывал наибольший интерес у прессы в июле?
Лидером этого рейтинга, составленного по количеству упоминаний в Яндекс.Новости за июль 2012 года, остается ведущая шоу Ольга Бузова. Специалисты связывают ее популярность прежде всего с замужеством и подробностями личной жизни после свадьбы, которые СМИ обсуждали даже в июле. Кроме того, популярность Бузовой растет еще и потому, что именно она теперь вводит на реалити-шоу новые законы и принимает решение об изгнании тех или иных участников шоу. Итог: 463 раза Ольга Бузова упоминалась в Яндекс.Новости в июле этого года.
Ксения Бородина в этом рейтинге популярности заняла вторую строчку. О первом месте ведущей остается только мечтать. Сначала ее затмевала Ксения Собчак, а затем перетянула на себя одеяло Ольга Бузова. Вот и приходится Бородиной поддерживать свою популярность с помощью скандалов и подробностей личной жизни со своим бойфрендом, экс-участником того же шоу Михаилом Терехиным. Итого: 446 упоминаний в Интернете.
Третье место неожиданно заняла бывшая участница «Дома-2» Алена Водонаева. «Помогла» в этом девушке Жанна Фриске, которая также неожиданно ушла из проекта «Каникулы в Мексике». Алена Водонаева с радостью заменила ушедшую ведущую, после чего начались скандалы, разборки, недовольство участников - словом все то, что попадает в СМИ, а значит делает Алену Водонаеву все популярнее - 368 упоминаний в Яндекс.Новости.
Четвертой, заведомо предсказуемой, стала еще одна бывшая участница шоу Виктория Боня, которая поддерживает популярность своей персоны практически ежедневными рассказами о том, как ей живется за границей. Она даже успела засветиться в шоу Андрея Малахова. Кроме того, девушка время от времени радует фанатов фотографиями своего ребенка, ну и себя в «молодости» - 197 упоминаний.
И только на пятом месте в этом рейтинге расположилась действующая участница реалити-шоу «Дом-2» Ирина Агибалова. Главная телебабушка страны умело поддерживает свою популярность участием практически во всех скандалах, ссорах и интригах проекта. Ее пример отчетливо показывает, что популярность аудитории нельзя завоевать мирным путем – Интернет подарил Ирине Александровне 190 упоминаний.
В этот рейтинг также попали: 6. Алексей Самсонов (188); 7. Антон Гусев (167); 8. Элина Карякина (116); 9. Евгения Феофилактова (101); 10. Венцеслав Венгржановский (86); 11. Ольга Ряска (77) и 12. Либерж Кпадону (76).
Все те, кто оказался в этом рейтинге, завоевали свои позиции благодаря конфликтам и скандалам и эротическим сценам. К примеру, Алексей Самсонов и Элина Карякина стали популярными благодаря своему скандальному расставанию. А Антон Гусев и Евгения Феофилактова угодили в рейтинг после свадьбы и скандальных новостей о настоящем отце их будущего ребенка.
Конечно, показатель упоминаний в СМИ не маловажная информация для продюсеров и инвесторов шоу, но не менее важно количество просмотров тех новостей, где засветились участники скандальной «телестройки». И тут на помощь руководству канала ТНТ приходит wordstat.yandex.ru с помощью статистических данных которого легко определить, кому пора покидать периметр.
Лидером этого рейтинга вновь стала Ольга Бузова. В июле, по сравнению с прошлым месяцем, новости с упоминанием имени телеведущей проекта просмотрело на 251 860 человек больше. Второй в этом рейтинге стала Элина Карякина - рост 79 917 человек. Третьей по интересам аудитории стала Виктория Боня +30 300. Четвертой - Алена Водонаева +28 522. Пятерку лидеров замкнул Антон Гусев +28 201.
Далее по убывающей: Евгения Феофилактова (+21 929), Ксения Бородина (+19 551), Алексей Самсонов (+11 958), Дарья Пынзарь (+2 333), Сергей Пынзарь (+2 202), Ирина Агибалова (+1 543), Либерж Кпадону (+1 312).
И наконец, первые кандидаты на вылет из шоу, если конечно в следующем месяце они не придумают себе каких-то новых скандальчиков, про которые напишут журналисты и с интересом прочтет интернет-аудитория: Екатерина Токарева (- 1 613), Оксана Ряска (- 767), Тигран Салибеков (-725), Венцеслав Венгржановский (-409).
По мнению экспертов, популярность каждого из участников шоу «Дом-2» - ежедневная тяжелая, но хорошо оплачиваемая работа. Участники шоу не имеют своих имиджмейкеров, поэтому на съемочной площадке им приходится следить за каждым своим словом и жестом самостоятельно. Это не легко, но стоит того, ведь кто-то из сегодняшних участников может стать звездой. Возможно поэтому поток желающих принять участие в шоу не иссякает, а даже наоборот.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Песков назвал оправданными отключения мобильного интернета

Хинштейн сообщил о гибели заместителя командира 155-й бригады полковника Башкардина

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
