Фотографии обнаженного Гарри, накануне облетевшие весь мир, нанесли мощный удар по карьере принца. Руководство военной базы в Саффолке предупредило, что «в отношении позорного для капитана британской армии поведения будут приняты меры».
Военное руководство заявило, что глубоко шокировано поведением принца Уэльского, который является капитаном воздушного корпуса, и готово понизить его в звании до лейтенанта. Изначально 27-летнему отпрыску принцессы Дианы и Чарльза объявят выговор.
«Военный кодекс предусматривает высокие профессиональные стандарты и на операциях, и в повседневной жизни. Гарри ждут серьезные разбирательства. Его вызовут на тяжелый разговор, объявят выговор, а потом понизят», - говорит экс-преподаватель Королевской военной академии.
Сослуживцы Гарри говорят, что со стороны принца это было очень глупо, ведь он отлично знал, что вокруг камеры, и это обязательно отразится на его службе в армии.
Но в этой скандальной истории есть и выигравшая сторона, которая смогла извлечь прибыль из случившегося. За снимки обнаженного принца Гарри, который играл в бильярд на раздевание в одном из отелей Лас-Вегаса, их автор получил более 15000 фунтов (по некоторым данным 17000) от бульварного портала TMZ.
Принцу Гарри, который на днях в очередной раз опозорился на весь мир, стоит лучше выбирать друзей: фотографии с закрытой вечеринки, на которой представитель британской королевской семьи развлекался с обнаженными девушками, были проданы бульварным журналистам одним из его товарищей. Последний играл вместе с Гарри и его подружками в "голый бильярд" и запечатлел происходящее на камеру мобильного телефона. Теперь друг принца Гарри какое-то время сможет существовать безбедно: за две фотографии весьма сомнительного качества портал TMZ заплатил ему более 15000 долларов.
Известно также, что на вечеринке, происходившей в номере Гарри в одном из фешенебельных отелей Лас-Вегаса, присутствовали охранники, задача которых – пристально следить за каждым движением своего босса. На вопрос журналистов, почему они не сделали замечание принцу, чьи действия могли серьезно подмочить репутацию королевской семьи, секьюрити ответили, что им платят только за то, чтобы принц был жив и здоров, отмечают Вести.Ru. "Но мы ему не няньки", — развел руками начальник личной охраны сына покойной принцессы Дианы.
Непонятно, как теперь будут складываться отношения между Гарри и подставившим его другом, однако военная карьера принца находится под угрозой. Да и не только она. Как полагают эксперты, принца Уэльского могут даже лишить наследства.
После появления «голых снимков» в прессе, когда мировая общественность увидела королевского наследника «во всей красе», принца вывезли в Лондон, и теперь в Букингемском дворце решают, как правильно отреагировать на ситуацию. Пока меры приняли лишь в отношении снимков - их запретили публиковать в британских СМИ.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
