Кунцевский суд Москвы рассматривает иск Анжелики Агурбаш о признании брачного контракта с владельцем колбасного завода Николаем Агурбашем недействительным. Звезда намерена вернуть себе половину состояния, нажитого в браке с олигархом.
В минувший понедельник после официального развода, последовавшего после 11 лет брака, известная белорусская певица Анжелика Агурбаш получила статус незамужней женщины.
58-летний магнат требовал не только расторгнуть брак, но и лишить Анжелику возможности жить вместе с их 8-летним сыном Анастасом. Также бизнесмен хотел во что бы то ни стало забрать фамилию у супруги и тем самым лишить ее сценического имени, под которым она выступает на эстраде (Николай Агурбаш является еще и продюсером Анжелики).
В минувший понедельник чету Агурбаш официально развели. Фемида оставила Анжелике 8-летнего сына Анастаса и мужнину фамилию впридачу.
Известие о разводе счастливой пары прогремело как гром среди ясного неба. Анжелика призналась близким друзьям, что олигарх ее совсем не любил, хотя в своих многочисленных интервью участница «Евровидения-2005» неоднократно отмечала, что счастлива в семейной жизни и муж выполняет все ее капризы.
К тому же, по словам звезды, муж-тиран считал все, что на нее тратил, вплоть до цветов. Его помощники якобы тайно показали певице список расходов, где по пунктам значилось, что и когда он ей подарил, пишет «Московский Комсомолец».
Однако сам магнат отрицает эти обвинения. Но не торопится комментировать слова экс-супруги. Знакомым он рассказал, что очень ждал на праздновании дня рождения сына, жеста примирения со стороны Анжелики, но она этого не сделала.
Между тем, певица не намерена довольствоваться одним только громким именем, и потребовала половину состояния олигарха. По самым приблизительным подсчетам оно составляет более 200 млн евро.
«Когда Анжелика выходила замуж, то подписала брачный договор, но она же не думала, что будет разводиться, — сказала адвокат истицы Людмила Айвар. — Мы будем настаивать на отмене брачного контракта, так как он не соответствует Гражданскому кодексу».
По словам юриста, согласно этому документу все недвижимое имущество, нажитое парой во время брака в период с 7 сентября 2002 года по настоящий момент, является собственностью того из супругов, на кого оно зарегистрировано. Таким образом, получилось, что после развода Анжелике практически ничего не досталось — два особняка в подмосковном Королеве и Александрове и квартира в центре Первопрестольной остались за Николаем Агурбашем. Звезде перепал лишь ее песенный репертуар.
«Николаю Агурбашу принадлежит огромный холдинг, акции, земельные наделы, автомобили, поэтому мы будем просить о том, чтобы все его имущество арестовали, поскольку мы не знаем, что ему еще принадлежит», — отметила адвокат певицы.
Кунцевский суд столицы в среду приступил к рассмотрению вопроса о разделе имущества теперь уже бывших супругов. В начале разбирательства защитники Николая Агурбаша заявили ходатайство о закрытии процесса.
«Оглашенные сведения повредят деловой репутации и доброму имени моего доверителя, — сказал адвокат Александр Иванов. — Присутствие прессы на заседании нарушает право Николая Агурбаша на неприкосновенность частной жизни. СМИ выставляет моего доверителя врагом своей жены, в то время как она добрый ягненок».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков на фоне ограничений заявил об отсутствии сложностей в ведении Telegram-канала Кремля
Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие
Глава ФАС объяснил рост цен на ЖКХ одним только повышением НДС
Дума одобрила законопроект о профилактике «уклонения от защиты страны»
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
Волочкова после операции: "Пишут уже про какие-то бомжатники, а не дорогущую клинику в Германии"
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Карл III пообещал сотрудничать с полицией по делу своего брата Эндрю
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
Судья, скандально арестовавший Алию Галицкую, погибшую в камере ИВС, подал в отставку
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным