Реакция интернет-сообщества на участие Владимира Путина в экологическом проекте по спасению краснокнижных стерхов породила массу "фотожаб", карикатур, анекдотов и даже слухов. Последние коснулись популярного исполнителя Валерия Леонтьева.
В Сети гуляют слухи, что де власти решили пресечь поток ехидных комментариев, первым делом взявшись за Валерия Леонтьева. Певец, правда, уже успел опровергнуть пустые домыслы.
Вволю посмеявшись над портретами Владимира Путина в белом костюме во главе журавлиного клина, блогеры принялись состязаться в креативности, монтируя для президента видеоклипы, логичным музыкальным сопровождением которых стал хит 1980-х годов "Дельтаплан" в исполнении Валерия Леонтьева. Эту тему блогеры развили настолько, что уже сами начали сомневаться, не подставили ли артиста: пошел слух, будто бы певцу запретили исполнять эту песню.
Комментировать тревожные известия пришлось самому Леонтьеву. "Песню "Дельтаплан" я почти никогда в своих сольниках не пою. Хотя буквально на каждом концерте мне кричат из зала: "Дельтаплан" давай!" Но я только в прошлом году впервые спел ее во время сольных выступлений. И как раз в Кремле! Отсюда, скорее всего, и пошел слух о запрете. По всей видимости, на следующий день после полета Путина люди побывали на моем концерте в Сочи и, не услышав в программе "Дельтаплан", выдвинули самую привычную версию: "запретили", - поделился с "Московским комсомольцем" догадкой народный артист России.
Придется ему теперь на осенних концертах петь "Дельтаплан", чтобы убедить подозрительных блогеров, что никакой цензуры на этот счет нет.
"Я и так уже не человек, а дельтаплан! Двадцать пять лет ее пою! Кстати, президент пошел дальше меня. Я четверть века эту песню исполнял и только потом полетал на дельтаплане. А он - сразу, даже без пения", - добавил Леонтьев.
Дельтаплан, на котором президент совершил несколько взлетов во главе стаи птенцов стерхов, стал не единственным объектом для шуток в блогосфере. Активно обыгрывается "статус" Путина, альфа-самца, приписанный ему американскими дипломатами. К примеру, карикатура в блоге stafford-k.
Немало каламбуров подарила неудачно употребленная кем-то фраза о "косяке журавлей" - вместо стаи. Отсюда пошли аллюры на "наркотический план Путина". Ну а многие занялись просто созданием "фотожаб", пририсовывая крылья на старых фото президента. Подборку публикует tochka.net.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Гладков анонсировал создание "антидроновых коридоров" вдоль дорог в Белгородской области
Блогера-иноагента Максима Каца заочно приговорили к 9 годам колонии
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Слухи, скандалы, сплетни
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным