Реакция интернет-сообщества на участие Владимира Путина в экологическом проекте по спасению краснокнижных стерхов породила массу "фотожаб", карикатур, анекдотов и даже слухов. Последние коснулись популярного исполнителя Валерия Леонтьева.
В Сети гуляют слухи, что де власти решили пресечь поток ехидных комментариев, первым делом взявшись за Валерия Леонтьева. Певец, правда, уже успел опровергнуть пустые домыслы.
Вволю посмеявшись над портретами Владимира Путина в белом костюме во главе журавлиного клина, блогеры принялись состязаться в креативности, монтируя для президента видеоклипы, логичным музыкальным сопровождением которых стал хит 1980-х годов "Дельтаплан" в исполнении Валерия Леонтьева. Эту тему блогеры развили настолько, что уже сами начали сомневаться, не подставили ли артиста: пошел слух, будто бы певцу запретили исполнять эту песню.
Комментировать тревожные известия пришлось самому Леонтьеву. "Песню "Дельтаплан" я почти никогда в своих сольниках не пою. Хотя буквально на каждом концерте мне кричат из зала: "Дельтаплан" давай!" Но я только в прошлом году впервые спел ее во время сольных выступлений. И как раз в Кремле! Отсюда, скорее всего, и пошел слух о запрете. По всей видимости, на следующий день после полета Путина люди побывали на моем концерте в Сочи и, не услышав в программе "Дельтаплан", выдвинули самую привычную версию: "запретили", - поделился с "Московским комсомольцем" догадкой народный артист России.
Придется ему теперь на осенних концертах петь "Дельтаплан", чтобы убедить подозрительных блогеров, что никакой цензуры на этот счет нет.
"Я и так уже не человек, а дельтаплан! Двадцать пять лет ее пою! Кстати, президент пошел дальше меня. Я четверть века эту песню исполнял и только потом полетал на дельтаплане. А он - сразу, даже без пения", - добавил Леонтьев.
Дельтаплан, на котором президент совершил несколько взлетов во главе стаи птенцов стерхов, стал не единственным объектом для шуток в блогосфере. Активно обыгрывается "статус" Путина, альфа-самца, приписанный ему американскими дипломатами. К примеру, карикатура в блоге stafford-k.
Немало каламбуров подарила неудачно употребленная кем-то фраза о "косяке журавлей" - вместо стаи. Отсюда пошли аллюры на "наркотический план Путина". Ну а многие занялись просто созданием "фотожаб", пририсовывая крылья на старых фото президента. Подборку публикует tochka.net.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Набиуллина: Не надо путать, в России происходит замедление экономики, однако рецессии нет

Песков: «Прямую линию» Путина объединят с большой итоговой пресс-конференцией

Путин предложил назначить Александра Гуцана на должность генпрокурора России

Михаилу Абызову могут предъявить обвинения по новому делу

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора
Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
