2 ноября Химкинский городской суд приговорил Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов) к 5,5 годам лишения свободы. Крестов осужден за сексуальное насилие над двумя девушками, одна из которых на момент преступления была несовершеннолетней.
В августе влиятельный артист уже был осужден по этому делу всего на 2 года 4 месяца колонии, однако приговор был отменен по протесту прокуратуры и потерпевших, которые сочли его слишком мягким.
Судебная коллегия Мособлсуда 4 сентября вернула приговор на пересмотр в суд первой инстанции. При повторном рассмотрении дела прокурор требовал приговорить Крестова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Адвокат подсудимого настаивал на трех с половиной годах заключения.
Теперь ему вынесли срок наказания почти втрое больший – 5,5 лет в исправительной колонии общего режима. При этом обвиняемому зачтется срок содержания под стражей с 7 мая 2010 года. Таким образом, Игорь Кондратьев будет находиться в колонии чуть больше трех лет, если приговор вступит в законную силу.
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов не стал давать оценку справедливости и соразмерности назначенного Крестову приговора, отметив лишь, что на это способна только потерпевшая сторона. Он считает целесообразным химически кастрировать трэш-певца. "Необходимо рассмотреть возможность применения нового Закона о мерах медицинского характера (химической кастрации) для осужденного педофила Константина Крестова", - написал Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter.
43-летний певец Константин Крестов подозревался в целой серии изнасилований девушек, среди которых оказались и несовершеннолетние. В течение долгих лет преступнику удавалось оставаться безнаказанным и добиваться прекращения расследований.
Последними жертвами насильника стали девушки в возрасте 16 и 19 лет. Старшую, Александру, Кондратьев заманил к себе на дачу в Фирсановке, предложив работу в банковской сфере. Вместо обсуждения условий трудового контракта "банкир" надругался над соискательницей.
Вторую жертву преступник попросил поймать его собаку-пекинеса, якобы выскочившую из внедорожника. Когда Мария принесла пса, Кондратьев затащил ее в автомобиль и изнасиловал. Это преступление было совершено буквально на следующий день после надругательства над Александрой. Причем в автомобиле Кондратьева находился еще один мужчина. Найти этого соучастника полицейские так и не смогли.
Сразу после задержания стражами порядка подозреваемый представился помощником лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
Во время расследования всплыли и другие многочисленные эпизоды с изнасилованиями.
Пока шло следствие, фрик-певец пытался всеми средствами симулировать невменяемость. Насильник утверждал, что его оговорили враги, и жаловался на то, что его окружают духи. В СИЗО Крестов бился головой об стены, обкладывался иконами, даже пил на глазах у полицейских собственную мочу и обмазывался калом. Он также жаловался на насилие в тюрьме, отмечает newsru.com.
На два месяца насильника положили в психиатрическую больницу, но в итоге все-таки признали нормальным.
Подсудимый также пытался добиться рассмотрения дела в особом порядке, а родные певца подкупали жертв и заставляли их изменить показания. В итоге одна из девушек все же сдалась и заявила на суде, что подсудимый "загладил" перед ней свою вину. "Крышевали" певца-насильника его влиятельные родственники.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Трамп: Россия сдержала обещание и неделю не наносила удары по энергетическим объектам Украины
Глава Роспотребнадзора заявила, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыха
Комика Артемия Останина приговорили за неудачную шутку почти к шести годам колонии
Мосгорсуд отменил приговор телеведущей-иноагенту-экстремистке Лазаревой по одному из дел: его рассмотрит другой суд
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Слухи, скандалы, сплетни
Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Егор Бероев о Ксении Алферовой: "Я расстался с ней в 2022 году"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным