Известная советская актриса Наталья Кустинская перед смертью переживала из-за одиночества и увядшей красоты. Но даже через годы забвения артистка не переставала считать себя настоящей звездой.
В молодости Наталья была совсем другой – хрупкой и стеснительной. Она всегда смущалась, видя восхищение окружающих ее людей. Сама актриса Актриса рассказывала: «Когда я впервые посетила Канны в 60-х, меня мгновенно стали называть русской Мэрилин Монро. Я же стеснялась, как дурочка. Не понимала еще, что это и есть самые счастливые годы в жизни».
Но вызывающая красота Натальи Кустинской стала ее проклятием. В актрисе многие не хотели видеть личность, лишь типаж – легкомысленная красавица-блондинка, живущая без забот, избалованная мужским вниманием. И действительно, долгие годы Наталья Николаевна была окружена мужчинами, да не какими-нибудь, а самыми красивыми, самыми породистыми. За ней ухаживали Алексей Баталов, Иннокентий Смоктуновский. Муслим Магомаев. Знаменитый певец сделал ей предложение и ждал положительного ответа целых три года, звонил в канун новогодних праздников и спрашивал, не передумала ли она. Красавица-блондинка трижды состояла в официальных браках, а по некоторым данным, имела шестерых мужей.
В последнее время актриса очень переживала из-за того, что старость ее проходит в болезнях и абсолютной безвестности. Уже будучи прикованной к постели, 74-летняя Кустинская заказала в интернет-магазине парик, похожий на тот, в котором она снималась в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
За одинокой артисткой ухаживал помощник Андрей Асеев – женщин к себе артистка не подпускала, вероятно, видя в них потенциальных соперниц. Она не смогла ужиться ни с одной сиделкой, поэтому-то за ней и приглядывал помощник-мужчина. По его словам, тоска о былой красоте и ушедшей молодости буквально съедала Кустинскую. Часто она листала программу передач с надеждой увидеть фильм со своим участием. И без того мрачное настроение только ухудшалось болезненным отношением к увядшей красоте.
"Я не был поклонником ее творчества. Но фильмы с ней, конечно, видел. Приехал, сначала пытался разглядеть в ней ту, которой она была… Но я реалист, и пришлось принимать ее такой, какая она есть сейчас. С ней же никто не уживался, ни одна помощница! Только меня она приняла. Тут было несколько причин, но главная: она всю жизнь была окружена мужчинами, она привыкла к вниманию мужчин, и ей было просто необходимо, чтобы и сейчас при ней был мужчина. Женщин Наталья Николаевна не любила. Особенно молодых и красивых", – цитирует Андрея Асеева Life News.
По словам помощника, Наталья Кустинская до последнего дня жизни чувствовала себя звездой: "Меня вызывала колокольчиком, не любила, чтобы я ей перечил. Находила рецепты в Интернете и просила готовить ей изысканные блюда, а то, что не нравилось, не ела. Она всегда говорила мне: "Ты понимаешь, что я звезда? Ты когда-нибудь встречал актрис в своей жизни? Они – никто передо мной. Вот я – настоящая звезда".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
