Известная советская актриса Наталья Кустинская перед смертью переживала из-за одиночества и увядшей красоты. Но даже через годы забвения артистка не переставала считать себя настоящей звездой.
В молодости Наталья была совсем другой – хрупкой и стеснительной. Она всегда смущалась, видя восхищение окружающих ее людей. Сама актриса Актриса рассказывала: «Когда я впервые посетила Канны в 60-х, меня мгновенно стали называть русской Мэрилин Монро. Я же стеснялась, как дурочка. Не понимала еще, что это и есть самые счастливые годы в жизни».
Но вызывающая красота Натальи Кустинской стала ее проклятием. В актрисе многие не хотели видеть личность, лишь типаж – легкомысленная красавица-блондинка, живущая без забот, избалованная мужским вниманием. И действительно, долгие годы Наталья Николаевна была окружена мужчинами, да не какими-нибудь, а самыми красивыми, самыми породистыми. За ней ухаживали Алексей Баталов, Иннокентий Смоктуновский. Муслим Магомаев. Знаменитый певец сделал ей предложение и ждал положительного ответа целых три года, звонил в канун новогодних праздников и спрашивал, не передумала ли она. Красавица-блондинка трижды состояла в официальных браках, а по некоторым данным, имела шестерых мужей.
В последнее время актриса очень переживала из-за того, что старость ее проходит в болезнях и абсолютной безвестности. Уже будучи прикованной к постели, 74-летняя Кустинская заказала в интернет-магазине парик, похожий на тот, в котором она снималась в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
За одинокой артисткой ухаживал помощник Андрей Асеев – женщин к себе артистка не подпускала, вероятно, видя в них потенциальных соперниц. Она не смогла ужиться ни с одной сиделкой, поэтому-то за ней и приглядывал помощник-мужчина. По его словам, тоска о былой красоте и ушедшей молодости буквально съедала Кустинскую. Часто она листала программу передач с надеждой увидеть фильм со своим участием. И без того мрачное настроение только ухудшалось болезненным отношением к увядшей красоте.
"Я не был поклонником ее творчества. Но фильмы с ней, конечно, видел. Приехал, сначала пытался разглядеть в ней ту, которой она была… Но я реалист, и пришлось принимать ее такой, какая она есть сейчас. С ней же никто не уживался, ни одна помощница! Только меня она приняла. Тут было несколько причин, но главная: она всю жизнь была окружена мужчинами, она привыкла к вниманию мужчин, и ей было просто необходимо, чтобы и сейчас при ней был мужчина. Женщин Наталья Николаевна не любила. Особенно молодых и красивых", – цитирует Андрея Асеева Life News.
По словам помощника, Наталья Кустинская до последнего дня жизни чувствовала себя звездой: "Меня вызывала колокольчиком, не любила, чтобы я ей перечил. Находила рецепты в Интернете и просила готовить ей изысканные блюда, а то, что не нравилось, не ела. Она всегда говорила мне: "Ты понимаешь, что я звезда? Ты когда-нибудь встречал актрис в своей жизни? Они – никто передо мной. Вот я – настоящая звезда".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 7
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным