Известная советская актриса Наталья Кустинская перед смертью переживала из-за одиночества и увядшей красоты. Но даже через годы забвения артистка не переставала считать себя настоящей звездой.
В молодости Наталья была совсем другой – хрупкой и стеснительной. Она всегда смущалась, видя восхищение окружающих ее людей. Сама актриса Актриса рассказывала: «Когда я впервые посетила Канны в 60-х, меня мгновенно стали называть русской Мэрилин Монро. Я же стеснялась, как дурочка. Не понимала еще, что это и есть самые счастливые годы в жизни».
Но вызывающая красота Натальи Кустинской стала ее проклятием. В актрисе многие не хотели видеть личность, лишь типаж – легкомысленная красавица-блондинка, живущая без забот, избалованная мужским вниманием. И действительно, долгие годы Наталья Николаевна была окружена мужчинами, да не какими-нибудь, а самыми красивыми, самыми породистыми. За ней ухаживали Алексей Баталов, Иннокентий Смоктуновский. Муслим Магомаев. Знаменитый певец сделал ей предложение и ждал положительного ответа целых три года, звонил в канун новогодних праздников и спрашивал, не передумала ли она. Красавица-блондинка трижды состояла в официальных браках, а по некоторым данным, имела шестерых мужей.
В последнее время актриса очень переживала из-за того, что старость ее проходит в болезнях и абсолютной безвестности. Уже будучи прикованной к постели, 74-летняя Кустинская заказала в интернет-магазине парик, похожий на тот, в котором она снималась в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
За одинокой артисткой ухаживал помощник Андрей Асеев – женщин к себе артистка не подпускала, вероятно, видя в них потенциальных соперниц. Она не смогла ужиться ни с одной сиделкой, поэтому-то за ней и приглядывал помощник-мужчина. По его словам, тоска о былой красоте и ушедшей молодости буквально съедала Кустинскую. Часто она листала программу передач с надеждой увидеть фильм со своим участием. И без того мрачное настроение только ухудшалось болезненным отношением к увядшей красоте.
"Я не был поклонником ее творчества. Но фильмы с ней, конечно, видел. Приехал, сначала пытался разглядеть в ней ту, которой она была… Но я реалист, и пришлось принимать ее такой, какая она есть сейчас. С ней же никто не уживался, ни одна помощница! Только меня она приняла. Тут было несколько причин, но главная: она всю жизнь была окружена мужчинами, она привыкла к вниманию мужчин, и ей было просто необходимо, чтобы и сейчас при ней был мужчина. Женщин Наталья Николаевна не любила. Особенно молодых и красивых", – цитирует Андрея Асеева Life News.
По словам помощника, Наталья Кустинская до последнего дня жизни чувствовала себя звездой: "Меня вызывала колокольчиком, не любила, чтобы я ей перечил. Находила рецепты в Интернете и просила готовить ей изысканные блюда, а то, что не нравилось, не ела. Она всегда говорила мне: "Ты понимаешь, что я звезда? Ты когда-нибудь встречал актрис в своей жизни? Они – никто передо мной. Вот я – настоящая звезда".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
