На наследство Александра Пороховщикова объявился еще один наследник из Грузии. Он требует признать Шалву Барабадзе, который уже успел вступить в права наследования, лжебратом, и готов это доказать.
В октябре стало известно, что наследником всего движимого и недвижимого имущества известного актера Александра Пороховщикова, стал его сводный брат из Грузии Шалва Барабадзе, с которым актер никогда даже не виделся.
Но теперь нашелся еще один сводный брат, тоже имеющий грузинские корни – Шота Шанидзе. Он, в свою очередь, утверждает, что это его отец является биологическим родителем Пороховщикова.
Путаницу в родственные связи внесла мать актера Галина Пороховщикова – в разное время она называла отцами сына разных мужчин. Сам Александр Шалвович был уверен, что является сыном Шалвы Барабадзе, и в Грузии у него живет единокровный брат, тоже Шалва. Он в итоге и стал наследником солидного имущества своего состоятельного родственника.
Но есть и другая версия отцовства актера - это скрипач Шота Шанидзе, у которого в Грузии растет сын, тоже Шота. И сейчас Шота Шанидзе заявил свои права на миллионное наследство Пороховщикова. Он требует признать факт родства с известным актером его и двух его двоюродных сестер и объявить их наследниками Александра Шалвовича, а значит исключить из списка лжебрата Шалву Барабадзе. Шанидзе даже снял документальный фильм "Истина" о своем родстве с российским актером.
"У меня есть определенные доказательства того, что Шалва Барабадзе не был биологическим отцом Александра Пороховщикова, - заявил "КП" адвокат Сергей Жорин, представлявший интересы актера. - Мать перед смертью призналась Пороховщикову, что его отец - Шота Шанидзе, виолончелист. И, судя по фотографиям, это возможно. Сохранились и письма матери, где она на обратной стороне подписала: "Саша, твой папа - Шота Шанидзе, а не Шалва Барабадзе!"
Но родство может определить только ДНК-экспертиза, для которой нужно делать эксгумацию. Семейство Шанидзе настаивают на этом, но решение об эксгумации может принять только суд. Останкинский суд столицы уже проводит подготовку к слушанию этого крайне запутанного дела.
В целом имущество Александра Пороховщикова эксперты оценивают в 50 миллионов рублей, сюда входит трехкомнатная квартира на Проспекте Мира, двухкомнатная на Комсомольском проспекте, дача в Подмосковье, автомобиль и банковские счета, причем часть из них еще неизвестна. По словам адвоката актера Сергея Жорина, у Пороховщикова, возможно, остались счета за границей - наследство состоятельных родственников Александра Шалвовича по материнской линии. О какой сумме идет речь - до сих пор неизвестно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
В России долги за коммуналку собираются списывать онлайн
Американцы обстреляли и захватили иранский сухогруз, Иран в ответ атаковал корабли США дронами
Минюст расширил список иноагентов
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным