Наши звезды очень любят новогодние праздники, порой именно они кормят артиста весь следующий год. Череда не только масштабных мероприятий, типа голубого огонька, но и многочисленные корпоративы не дают не только скучать, но и приумножают доход.
Cамый необычный Новый год в жизни Ивана Урганта выдался в далеком 1996 году. В то время Иван был студентом Санкт-Петербургской академии театрального искусства, и по вечерам подрабатывал в ночном клубе. В тот Новый год отдохнуть с семьей так и не удалось, пишут «7 Дней». Смена Ивана началась в 8 вечера 31 декабря, а закончилась в три часа дня уже в следующем году. Поспав дома четыре часа, он снова вернулся в клуб. "Хуже этого не было ничего на свете, - вспоминает Иван. После этого все свои усилия я приложил к тому, чтобы найти себе более радостную профессию".
А Оскар Кучера несколько лет назад за пять минут до боя курантов очутился прямо посреди автомобильной магистрали. Торопясь на веселую вечеринку, они с другом не рассчитали время и попали в пробку неподалеку от Садового кольца. Когда поняли, что безнадежно опоздали, кое-как припарковались и достали из НЗ новогодний набор: бутылку шампусика и пластиковые стакашки. И вдруг на звук вылетевший пробки к ним стали подкатывать такие же бедолаги. Слегка пригубив игристого напитка, друзья по несчастью пожелали друг другу удачи и лишь посмеялись над комичностью создавшейся ситуации.
Александра Олешко однажды угораздило встретить Новый год в метро. "Я был студентом театрального института и ехал со съемок "Новогоднего огонька", где танцевал в массовке в номере у Александра Цекало и Лолиты. В вагоне были двое – я и испуганная женщина. Она смотрела на меня и, видимо, ждала нападения. Напряженную обстановку разрядил машинист поезда. В микрофон он поздравил всех с Новым годом и спел песенку про "пять минут", – поведал артист свою новогоднюю историю.
У Максима Аверина и его друзей есть давняя традиция. Они непременно встречают Новый год… нет, не в бане, а за границей. Проводить 2010 год решили в загадочном Таиланде, на острове Самуи. Тогда еще друзья не знали, насколько экзотической окажется эта поездка.
"В ту зиму на Москву обрушился ледяной дождь с пронизывающим ветром, – вспоминает Аверин. – Мы, как сами себя в шутку называли – группа в боевых купальниках в составе 12 человек, вынуждены были ждать вылета в аэропорту всю ночь. Прилетев в Бангкок, поняли, что на стыковочный рейс опоздали. И если не хотим встречать Новый год в местном аэропорту на полу, надо добираться на перекладных. Решили взять машину и ехать на юг, чтобы уже там сесть на паром, который идет на Самуи. Путешествие у нас было незабываемое: почти десять часов мы провели в нашем аэропорту, потом восемь часов летели, да еще в местном аэропорту, пока думали, что делать, просидели примерно часов шесть. И после всего этого нам еще предстояло трястись в старенькой машинке, которую мы еле нашли".
Каким-то чудом измотанные путешественники-авантюристы успели прыгнуть на отплывающий паром, который на этот раз благополучно доставил их до пункта назначения. Едва добравшись до арендованного домика, все разбрелись по своим комнатам и замертво рухнули спать. Сил на подготовку к долгожданному празднику просто не осталось. Спасла положение семья еще одного товарища, за несколько дней до этого прилетевшего на остров. Они-то и подготовили чисто русское застолье с салатом оливье и бутылкой советского шампанского. Разбудив соотечественников за несколько минут до полуночи, все вместе весело отпраздновали Новый год а-ля рус. Как водится в этот праздник в России, им удалось даже посмотреть «Иронию судьбы или С легким паром», которую постоянно возит с собой Агриппина Стеклова. Спрашивается, и стоило ради этого лететь на Самуи?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Домашний интернет в Москве тоже скоро будет ограничен до "белого", утверждает Mash
Трамп нашел очередного "бумажного тигра", обозвал союзников "трусами" и пообещал им все припомнить
Франция задержала в Средиземном море танкер Deyna, который следовал из России в Египет
Минфин США внес уточнения в лицензию на операции с российской нефтью
Житель Липецкой области застрелил сотрудника военной полиции
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Ушел из жизни Чак Норрис
Наши публикации
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни Чак Норрис
Скончалась жена Олега Басилашвили Галина Мшанская
Валерия Чекалина потребовала проверить действия сотрудников правоохранительных органов по ее делу
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным