Спустя несколько дней после погребения криминального «авторитета» Деда Хасана, стали известны подробности его поминок, которые прошли в столичном ресторане «Наш двор», расположенном в центре Москвы на улице 1905 года.
Помянуть Деда Хасана собралось такое количество его сподвижников, что зал ресторана не смог за один присест вместить всех прибывших, тем более что их на поминках оказалось гораздо больше, чем на похоронах. Если хоронили «авторитета» в присутствии 300-350 человек, то у ресторана к началу поминок собралось порядка 1000 «гостей», автомобили которых парковали на улице аж в три ряда.
Помянуть одного из самых известных «воров в законе», по данным портала Life News, слетелись его «коллеги» из Лондона, Киева, Владивостока, Грузии, Белоруссии, Узбекистана, не считая своих, «местных». Кроме криминалитета на поминках были замечены представители творческой интеллигенции - земляки убитого «авторитета».
«Люди в черном» терпеливо дожидались своей очереди на улице. В зал они входили партиями. Соратники держали прощальную речь, поминали Дедушку и направлялись к выходу, уступая место своим «коллегам».
Главным распорядителем на церемонии выступал сын покойного Нодар, рядом с которым неотступно находились доверенные люди отца. Нодар тщательно соблюдал «регламент», предоставляя слово по очереди всем желающим. Криминальные «тузы» говорили коротко и по-русски, хотя за столами собрались представители разных народов.
Поминки, которые начались около 16:00, закончились ближе к одиннадцати вечера, когда в зале остались лишь самые близкие из окружения убитого. Сотрудники правоохранительных органов не стали вмешиваться в воровские традиции, и навестить сходку явно постеснялись.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
