Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Ксения Собчак и Тина Канделаки устроили разборки в Твиттере

25 марта 2013, 00:53 Суть Событий ]

Между бывшими приятельницами Ксенией Собчак и Тиной Канделаки теперь неприкрытая вражда. Местом для выяснения отношений медиа-дамы выбрали Твиттер, где обе, соревнуясь в язвительности, поведали друг о друге много интересного.

Началось с того, что 21 марта Ксения Собчак написала в своем Твиттере: "Навальный наткнулся на контракт Канделаки.это цветочки.он еще коррупционный ее контракт с "ростехом" не видел"". После чего  еще разместила ссылку на публикацию в живом журнале Навального о сомнительных контрактах Тины Канделаки с Аэрофлотом и подняла вопрос о том, "Почему такие гиганты как Аэрофлот и Ростех выбирают не лидеров рынка, а "Апостол""? "Апостол медиа" - медиа-холдинг, совладельцами которого являются Тина Канделаки и Василий Бровко.

23 марта Канделаки ответила: "Борца за "свободу и справедливость" Собчак всегда волновали моя личная жизнь и деньги... Ну что ж, я счастлива и богата, чего и всем желаю. Поверьте, Путин этому не помеха. Мешаете себе только Вы сами. Еще Ксению очень волнуют мои отношения с Рамзаном Кадыровым. Помню, с каким удовольствием она поздравляла Рамзана с днем рождения, всячески пытаясь развивать отношения. Видимо, как обычно надеясь на вознаграждение. Но не получилось. Бывает. Если что-то не происходит с Вами, это не значит, что и с другими этого не произойдет. Кадырову не нужно платить за инстаграм, он отлично ведет его сам. Ну и напоследок, чтобы закрыть тему. 4 года назад, когда мы с Ксенией вели программу «Две звезды», я ей честно сказала, что мне больше неинтересно работать только ведущей. Предложила вместе начать делать что-то более интересное, чем объявление песен. У нее было много знакомых олигархов, у них были бизнесы, а коммуникация и PR у многих оставляли желать лучшего. Она тогда лишь посмеялась надо мной и предложила больше думать о корпоративах, которые мы можем вести вместе. Финансово она была гораздо увереннее меня. Квартира, «Бентли», подаренный Савицким, бриллианты и возможность наслаждаться жизнью наследницы. Я выбрала другой путь. В чем мне очень помог встреченный ровно в этот период Вася Бровко. Мы вдвоем создали компанию, которая не боится никаких тендеров. И наши оппоненты прекрасно знают, что мы лучшие. Недаром Алеша, увидев контракт, сказал: «Понятно, что к ним вопросов нет, работают хорошо. Но Тину мне замочить надо». Отвечу: меня сложно замочить, потому что я каждый день, приходя в «Апостол» и проводя здесь весь день, понимаю, что не зря мои дороги тогда, 4 года назад, кардинально разошлись с Собчак. Я хочу строить, мне неинтересно разрушать. И для «Аэрофлота», и для «Ростеха» мы сделали многое, чего до нас никто не делал. «Апостол» – мы никого и ничего не боимся. Демонизируйте, это единственное, что вам осталось. #империязла"".

Вот, что написала Ксения в своем Твиттере в ответ на выпады Канделаки: "С удивлением прочитала странный пост Тины в инстаграмме. Я не считала возможным выводить в публичную плоскость наши разговоры,пусть и пятилетней давности,но раз уж Тина это сделала,то тогда уж я скажу как было на САМОМ деле,а то,видимо,память подвела Тину.Разговор про будущее где-то между гастролями у нас действительно состоялся но СОВСЕМ другой.Тина искренне удивлялась почему я летаю по городам и весям имея знакомства"наверху".она говорила о том,что сейчас все деньги у чиновников и надо как то постараться подобраться к бюджету,а не пахать по гастролям.она предлагала построить совместный бизнес буквально следующим образом-я иду и прошу здание в Москве бесплатно под мою фамилию а Тина под это придумывает,как она это тогда назвала"какую-то социалочку".мне это и тогда показалось циничной дикостью.и я действительно выбрала другой путь. Чем очень и горжусь. А Тина...ей с этим со всем жить-и с перевранными нашими разговорами.и главное-со своей "кремлевской" совестью..."

Сохранены авторские орфография и пунктуация.

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

В Крыму и Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации

В Крыму и Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации

В Крыму и Севастополе вводится режим ЧС регионального характера. Как завил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, решение принято совместно с руководством Крыма «в первую очередь для решения вопросов экономического характера». По его словам, ситуация с энергообеспечением Крымского полуострова остается сложной.

Минюст обновил реестр иноагентов

Минюст обновил реестр иноагентов

Минюст в эту пятницу, 26 июня, расширил список иностранных агентов. В реестр были внесены три организации и одно физическое лицо. В список попали проект «Автономное Действие», объединение «Крымская солидарность», проект «Эхо» (признан нежелательной организацией в России) и социолог Елена Конева.

Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

лександр Бастрыкин выразил сожаление, что возраст уголовной ответственности снижен только до 14 лет. По его словам, ведомство выступало за снижение до 12 лет, однако это предложение не нашло поддержки. Он также высказался за введение уголовной ответственности для родителей за преступления детей.

Страна мигрантов захлопнула двери для новых мигрантов

Страна мигрантов захлопнула двери для новых мигрантов

США прекращают принимать просителей политического убежища. Об этом объявил заместитель главы администрации Белого дома Стивен Миллер. По его словам, США выработали «простое и элегантное решение» - найти другую страну, которая согласится принять просителей убежища.

ФСБ заявила о задержании подростка, руководившего террористическими ячейками численностью до 200 тысяч человек

ФСБ заявила о задержании подростка, руководившего террористическими ячейками численностью до 200 тысяч человек

ФСБ заявила о задержании в Дагестане 17-летнего подростка, который якобы руководил террористическими ячейками, члены которых причастны к подготовке нападений на школы в России, поджогам автомобилей и рассылке ложных сообщений о минированиях в российских и зарубежных городах.

Машков предложил приравнять эмиграцию наследников авторских прав к вывозу произведений искусства

Машков предложил приравнять эмиграцию наследников авторских прав к вывозу произведений искусства

Худрук Театра Табакова Владимир Машков предложил запретить наследникам классиков распоряжаться произведениями предков, если они уехали из России. Он провел аналогию с вывозом за рубеж произведений искусства. По его мнению, соответствующий закон можно было бы распространить и на литературные произведения.

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Ушла из жизни американская актриса Дэйви Чейз. Она прославилась благодаря роли девочки Самары в хорроре «Звонок». Актриса скончалась в возрасте 35 лет. Причиной смерти стали осложнения после менингита. Незадолго до смерти актрису госпитализировали в больницу Лос-Анджелеса. Однако спасти ее не удалось.


Наши публикации

Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию

Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию

Депутаты от партии «Справедливая Россия» предложили ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму. Об этом сообщил лидер партии Сергей Миронов. Предлагается казнить коррупционеров, подрывающих безопасность граждан и обороноспособность России.

Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня

Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров допустил, что российско-американский саммит на Аляске был задуман с целью выиграть время для довооружения Украины. По его словам, теперь США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня. Кроме того, Вашингтон усилил санкционное давление.

Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»

Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предупредила, что в российских регионах возможны ограничения интернета и разных видов связи в период выборов. По ее словам, это связано якобы с обеспечением безопасности. Она призвала россиян «не роптать» и с пониманием отнестись к ситуации.

Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил

Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил

Режиссер Александр Сокуров опубликовал письмо, адресованное главе правления Союза кинематографистов России Никите Михалкову. В своем послании он попросил содействовать кинематографистам, чьи фильмы были фактически запрещены. Никита Михалков предложил Сокурову переадресовать письмо руководству страны.

Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой

Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой

Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» победила на парламентских выборах, которые прошли накануне в республике. Несмотря на то, что результат оказался ниже 50%, партия Пашиняна получает 64 мандата из 107, что является достаточным для формирования однопартийного правительства.

Злыдня

Злыдня

Наступила первая среда после первого вторника месяца. Время сбора мальчишек нашего двора, образованного пятью тусклыми домами из серого силиконового кирпича. Район - Тушино. Место встречи традиционное — последний бокс нижнего ряда гаражного комплекса «Звёздный». На этот раз за столом уселись восемь человек.

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Цены на компьютеры, ноутбуку и комплектующие в ближайшее время могут вырасти на 15-20%, считают продавцы электроники. Это связано с изменением в перечне товаров, разрешенных ко ввозу в Россию по параллельному импорту. Из списка были исключены десятки иностранных брендов, включая Acer, Asus, HP, IBM, Intel и других.

Слухи, скандалы, сплетни

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Несколько дней назад с Дмитрием Дибровым произошла неприятность – он угодил в больницу после падения с лестницы на одном из мероприятий. Шоумен получил серьезные травмы, в том числе сотрясение мозга, а также перелом кисти правой руки. Врачи настаивают на проведении операции и установке металлических пластин.

По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек

По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек

В Москве задержаны еще два человека по тому же делу, что и Диана Шурыгина. Это девушка, которая снималась вместе с ней в роликах, и ее продюсер из Германии. Им уже избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Всех троих обвиняют в незаконном изготовлении и обороте контента для взрослых.

Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей

Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей

Блогера Валерию Чекалину обвиняют в незаконном выводе денег за границу. Дело было приостановлено из-за ее болезни – у нее диагностировали рак желудка. Однако на днях стало известно, что прокуратура требует повторной экспертизы. А теперь ее дело передали для рассмотрения другому судье.

Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре

Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре

С тех пор, как Валерия Чекалина (Лерчек) сообщила, что проходит лечение от онкологии, не раз высказывались сомнения в ее словах. К лагерю скептиков примкнул и Отар Кушанашвили. Он утверждает, что в онкоцентре, где он лечится и сам, о ее болезни никто не слышал.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах. Как стало известно, с начала года госкорпорация разместила шесть рекламных наклеек, в том числе Олимпийского комитета России и сети кофеен «Кофемания». Всего за это время состоялось четыре пуска ракет.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра в России объявил о прекращении работы визовых центров. Подать заявление на визу теперь можно будет только в консульском отделе посольства, а также в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Такие правила начнут действовать с 15 июня.

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Власти Китая продлевают безвизовый режим для граждан России до 31 декабря 2027 года. Об этом объявило Министерство иностранных дел КНР. Россияне смогут въезжать на китайскую территорию и оставаться там на срок до 30 дней. Это касается поездок в туристических и деловых целях, а также транзита и посещения родственников.

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвизового пребывания на территории страны в два раза – с 60 до 30 дней. Решение затронет граждан более чем 90 стран, в том числе россиян. Ранее с предложением о сокращении срока безвиза выступило Министерство иностранных дел страны.

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

Число стран, в которые россияне могут попасть прямыми рейсами, сократилось, завили в Ассоциации турооператоров России (АТОР). Будущим летом без пересадок можно будет попасть в три десятка стран, что в три раза меньше, чем в СССР во времена «железного занавеса».

Спорт

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация (FIDE) приостановила членство Федерации шахмат России (ФШР). Причиной такого решения было названо неисполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS), ранее обязавшего ФШР прекратить деятельность на новых территориях России.

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев, представлявший Германию, стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он обыграл итальянского спортсмена Флавио Коболли. Для теннисиста это первая победа за четыре финала на турнирах «Большого шлема».

Мирра Андреева выиграла Roland Garros

Мирра Андреева выиграла Roland Garros

19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису. В финале она обыграла спортсменку из Польши Майю Хвалиньскую. Это первая в карьере Мирры Андреевой победа в турнире Большого шлема, а также первая победа для российских теннисисток в одиночном разряде Roland Garros с 2014 года.

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Сын фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской Александр (Гном Гномыч) сменил спортивное гражданство. Теперь он будет выступать за Азербайджан. Федерация фигурного катания России (ФФККР) разрешила его переход. По словам Плющенко, его сын получил азербайджанское спортивное гражданство на пять лет.

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Министерство спорта ужесточило лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Дегтярев. Со следующего сезона в заявке команды РПЛ может быть не более 12 иностранных игроков, при этом на поле одновременно могут находиться не более семи из них.

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что направила запрос во Всемирное допинговое агентство после появления информации о том, что в отношении нее проводится расследование. «С нетерпением жду сформулированных конкретных претензий в мой адрес, даже сама направила запрос, но пока нет ответа».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.