Победа в «Евровидении» - заветная мечта многих исполнителей, даже призовое место на престижном международном конкурсе дорогого стоит. Не удивительно, что победители музыкального состязания из года в год оказываются в центре интриг и скандалов.
В Азербайджане сомневаются в правильном подсчете голосов, отданных за российскую конкурсантку. Дине Гариповой, если верить официальным результатам, азербайджанские зрители и национальное жюри не присудили ни единого балла. Но спустя два дня после финала в Баку эти итоги назвали недействительными. С опровержением сегодня выступил глава Общественного Телевидения Азербайджана, - передает «Эхо Москвы». По словам Джамиля Гулиева, зрители страны по достоинству оценили талант Дины Гариповой ее номер. Согласно данным местных мобильных операторов, россиянка должна была получить 10 баллов.
Дина Гарипова заняла по итогам конкурса лишь пятое место, тогда как певец из Азербайджана Фарид Мамедов оказался вторым. Российские зрители присудили ему наивысшие 12 баллов. В свою очередь представителя Азербайджана обвинили в покупке зрительских голосов после того как в СМИ появились сообщения о том, что студенты из Вильнюса получали деньги за то, что голосовали за Мамедова. Для этого им якобы выдавались новые сим-карты. Если обвинения найдут свое подтверждение, Фарид может лишиться своих лавров.
Победу на «Евровидении» в этом году одержала датская исполнительница Эмили де Форест, которая и вовсе умудрилась обмануть всю Европу. Не успела она отпраздновать победу, как оказалась в эпицентре скандала. Форест утверждала, что является членом королевской семьи, и называла себя правнучкой королевы Великобритании Виктории по линии ее сына Эдуарда VII. По ее собственному признанию, вся родня знала об этом и никогда «не делала из этого секрета». Но вездесущие журналисты решили удостовериться в подлинности этой информации. При исследовании родословной победительницы «Евровидения» выяснилось, что никакого отношения к британской короне она не имеет. Когда факт подлога вскрылся, 20-летняя де Форест, нисколько не смущаясь, заявила, что таким образом хотела привлечь к себе внимание.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
