В Сергиевом Посаде полиция освободила 26-летнюю финалистку седьмого сезона «Битвы экстрасенсов» Илону Новоселову и ее 21-летнего бойфренда, которые были похищены ради выкупа в 7,5 млн рублей вечером 21 мая.
Новоселову схватили в подъезде московского дома вместе с ее знакомым, посадили в машину и увезли в квартиру одного из бандитов в Сергиевом-Посаде. Потом похитители позвонили матери Илоны и потребовали выкуп в 1 миллион рублей. После передачи денег они не отпустили заложников, а заломили еще большую сумму – 6,5 млн рублей. Бандиты знали, что в семье водятся хорошие деньги. Главарь банды делал год назад у колдуньи дома ремонт и мог оценить ее материальные возможности. По рассказам клиентов, ясновидящая брала за визит 25-30 тыс. рублей.
Интересные подробности об Илоне сообщает «Комсомольская правда». Оказывается, чародейка Илона до операции по смене пола была Андреем. "КП" не удалось выяснить имя друга колдуньи, по данным же LifeNews, это ее 21-летний жених Олег Петров.
После освобождения заложники рассказали, что похитители поили их пивом с транквилизаторами, чтобы у них отказывали ноги, и они не могли убежать.
Главарем банды похитителей выступал 39-летний Станислав Володин, ранее судимый за кражи и грабежи. Второй похититель - выпускник Сергиево-Посадской школы, в квартире которого держали заложников. Спецназовцы взяли его с помощью соседа, который вышел в одних трусах выбросить мусор и согласился позвонить в дверь. После задержания школьник рассказал полицейским, что хотел потратить причитавшиеся ему два миллиона рублей на хорошую машину. Он уже успел купить себе модную одежду на выпускной на деньги Новоселовой.
Задержаны еще двое сообщников, которые охраняли заложников. Одному - 19 лет, другой - 30-летний рецидивист из Ярославской области. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "похищение" и "вымогательство", им грозит до 15 лет лишения свободы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
