Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Футбольная страсть суперблондинки

19 июля 2013, 10:19 [«», Йожеф Саси ]

Чтобы там не говорили спортивные  эксперты о переходе Денисова в «Анжи», но главным событием двух месяцев нашего футбольного лета для широкой публики стало неожиданное бракосочетание светской львицы  Виктории Лопыревой с вернувшимся в московское «Динамо» Федором Смоловым. Почему же одна из красивых женщин России, длинноногая  мечта олигархов и коррумпированных чиновников,  вдруг решила связать жизнь  с едва ли  главным «раздолбаем»  российской премьер-лиги?   

За двадцать лет проведения конкурса «Мисс Россия» смогли прославиться лишь три его победительницы. Первой славу, правда трагическую, обрела победительница 1996 года Светлана Котова, которую спустя  полгода после победы  убили в Афинах вместе с любовником — легендарным киллером Солоником (жестокие убийцы разрубили тело красавицы на куски, сложили в чемодан и выкинули в море).

Второй «Мисс России» образца 2001 - Оксане Федоровой - повезло гораздо больше. Она даже выиграла титул «Мисс Вселенная», но потом, к всеобщему изумлению,  отказалась от него под предлогом... работы над диссертацией. Но настоящая слава к бывшей миллиционерше пришла только после того, как она стала вести программу «Спокойной ночи, малыши» и закрутила пиар-роман  с Николаем Басковым.

Ну, а третьей в этом небольшом списке  оказалась наша героиня, «Мисс Россия — 2003» Виктория Лопырева.

Ночь с Викой

Ростовская блондинка с ногами длиной в 120 см  впервые стала популярна благодаря футболу, точнее шоу «Футбольная ночь» на НТВ. Поскольку в футболе было слишком мало крови, то руководство самого чернушного телеканала страны тогда  поставило передачу в самое несмотрибельное время — ночь на понедельник. Да и еще по каким-то финансовым мотивам убедило создателей шоу взять в качестве соведущей  Настю Мыскину. Знаменитую теннисистку, но, увы, совершенно нетелегеничную женщину, которая под камеру не могла связать и двух слов.

Избавиться от первой российской чемпионки «Ролан Гаррос» телеканалу удалось довольно быстро, и на освободившуюся вакансию продюссеры неожиданно взяли  совсем еще юную россиянку, единственным достоинством которой помимо сверхдлинных ног был титул Мисс Россия — Викторию Лопыреву.

И случилось невероятное! За считанные недели «Футбольная ночь» стала самой популярной спортивной программой на телевидении. Таких рейтингов тогда не имели даже финалы Лиги Чемпионов! Правда, к футбольной аналитике и драйвовому сценарию популярность эта  не имела никакого отношения.  Просто миллионы мужчин и тинейджеров специально не ложились спать, чтобы увидеть, как златовласая длинноножка жонглирует мячом или, постоянно хихикая,  берет интервью у очередной знаменитости.

Жертва голода

Вместе с той славой у Виктории появились первые проблемы. На телевидение посыпались письма жен, жалующихся на то, что с появлением Лопыревой на экране мужья совсем перестали их замечать. Или того хуже - стали требовать от них перекраситься в блондинку! А сколько сцен ревности устроили тогда официальные спутницы футболистов своим благоверным только за одно появление  в  кадре с Викой  – и не сосчитать! Впрочем, ревновали не только женщины, но и мужчины – коллеги, которым совсем не нравилось, что их  комментарии вся страна пропускает мимо ушей, считая секунды до нового появления в кадре новой теледивы.         

Объединенными усилиями всех завистников и недоброжелателей Лопыреву спровадили с телеящика. Если верить слухам за  то, что, будучи в командировке в Милане, она закрутила интрижку с Кахой Каладзе. Грузин был так потрясен ее красотой, что уже  через час после начала съемок предложил ей заняться любовью, а еще через час предложил стать женой. Но если против  первого предложения Лопырева, как утверждают, не особо возражала, то со вторым точно решила повременить. При той популярности, которой она пользовалась на тот момент,  ростовчанка уже вполне могла рассчитывать и на более богатого мужчину, чем защитник «Милана» с годовой зарплатой в 6 миллионов евро.

Однако не получилось! Во многом из-за участия в супер-рейтинговом проекте «Последний герой». Соглашаясь голодать целый месяц на тропическом острове, Виктория, наверняка, рассчитывала, что благодаря этому ее популярность достигнет прямо астрономических высот. Но все вышло совсем наоборот: вся страна вдруг узнала, что под очаровательной внешностью этой хрупкой блондинки скрывается коварная интриганка, готовая на любую пакость ради лишнего куска хлеба. И когда наша героиня после «островной» голодухи наконец  привела себя в форму, то с удивлением обнаружила, что богатые мужчины уже просто шарахаются от нее!

Пельмени неудачи

Тогда никогда не унывающая Виктория решила попытать счастья за океаном – во все разрастающейся колонии отечественных миллионеров. Там ей повезло попасться на глаза самому  известному любителю блондинок  России - Александру Овечкину. «Ови» сделал ее  официальной подружкой и поселил в своей роскошной вилле вблизи Вашингтона. Но тут, как назло, в дело вмешалась крутая нравом мама хоккеиста. Бывшая баскетболистка сразу невзлюбила неизвестно откуда взявшуюся в их американском рае блондинку. Особенно Овечкиной не понравилось, что Вика никак не может научиться готовить борщ по семейному рецепту, и, главное, лепить своим, доставшимися в наследство от ост-зейских предков-дворян пальчиками пельмени (не секрет, что «Ови» просто жить не может без ежедневной тарелки борща и здоровенной порции домашних пельменей, за что постоянно подвергается критики от тренеров и врачей «Вашингтона»). Кончилось тем, что подстрекаемый мамой хоккеист, если верить слухам,  просто выставил Лопыреву за дверь.

Разрыв с хоккеистом  был самым шумным, но далеко не последним в череде неудач  бывшей ростовчанки, к которой стараниями злых языков  намертво приклеилась прозвище «охотницы за чужими мужьями». Дошло до того, что ее  просто перестали приглашать в приличные места и на звездные тусовки. Зато она была по-прежнему популярна среди футболистов,  и именно там стремительно приближавшаяся к «рубикону» - своему 30-летию, красавица и решила найти себе выгодную партию.

Замуж за «Анжи»

В роли ее свахи выступила «самая интеллектуальная футбольная жена России» – Инна Жиркова. То, что экс-Миссис Россия обратила внимание экс-Мисс России именно на динамовца  Федора Смолова, теперь по прошествии стольких месяцев все больше начинает смахивать на продуманную месть, которую обычно едят очень холодной.   Ведь из множества достойных футбольных холостяков Жиркова свела свою «подругу» с нападающим , который за пять сезонов в премьер-лиге и голландской высшей лиге забил всего 4 (четыре) мяча.  И которого «бело-голубые» специально «сослали» в Роттердам, чтобы хоть так спасти свою главную звезду Кокорина от тлетворного Федечкиного влияния.

Поначалу Лопырева отказывалась от общения с «юнцом», но Инна Жиркова  начала постоянно по поводу и без повода сводить Вику с парнем, который почти на восемь лет был ее моложе.  В конце концов сочетание   «футболист Анжи» и слухи о зарплате в пять миллионов евро перевесили все  Викины опасения! Тем более, что Федор оказался высокоинтеллектуальным юношей, читающим одну книжку за другой и  способным свободно изъясняться на четырех языках, включая и английский.

Впервые папарацци застукали новую сладкую парочку — в декабре во время их совместного отпуска в Майами. А еще через месяц Смолов специально снял так называемый «ресторан на двоих» на самом шпиле гостиницы «Украина», где стоя на коленях попросил Вику даже не руки и сердца, а согласия стать матерью его детей. Внутренне смирившийся с тем, что ни один достойный ее сказочной красоты мужчина отчего-то не стремится взять её именно в жены, Виктория от перенесенного потрясения не выдержала и расплакалась, но кольцо взяла!

В  конце июня Лопырева радостно сообщила в Твиттере, что во время отпуска в одной из западных стран они с Федечкой стали мужем и женой. Но поскольку любой (вне стен российских посольств и консульств) зарубежный брак у нас не имеет законной силы, молодожены стали готовиться к свадьбе, которая должна затмить то шоу небезызвестной Леры Кудрявцевой, охомутавшей годящегося ей в сыновья хоккеиста Макарова.  И вот тут судьба нанесла по новоиспеченной  футбольной жене страшный удар.  Ровно через неделю после того сообщения в Твиттере руководство «Анжи» решило вернуть «бесплодного» Смолова в «Динамо», взяв на его место  куда более забивного и классного  форварда Кокорина. Говорят, что на новом-старом месте мужу светской львицы определили  зарплату чуть более миллиона «баксов».  Сущие гроши — по меркам Лопыревой!  Впрочем, как утверждают знающие люди, за последние годы Вика сумела выгодно вложить заработанные таким трудом деньги в несколько инвестиционных фондов. Так что теперь она может позволить себе впервые в жизни самой содержать любимого мужчину. Вопрос только в том: насколько ее хватит? 

Красавица, которой все прочили замужество с олигархом или на худой конец со звездой мирового спорта неожиданно предпочла всем им форварада, который, как шутят,  за шесть лет забил пять мячей. Но что поделаешь, даже если ты роскошная блондинка, а в твоих жилах течет кровь немецких аристократов, однако родиться тебе довелось в российской провинции, то удачу надо хватать, особо не раздумывая.

На фоне экстравагантного замужества Леры Кудрявцевой, брак Лопыревой не выглядит таким уж и странным. Подумаешь – семь лет разницы! Ей еще всего 30, а ему уже 23. И вся жизнь еще впереди!

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


//Новости giraff.io

Картина дня

Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план

Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план

Встреча спецпосланника президента США Стива Уиткоффа с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая должна была пройти сегодня, 19 ноября, не состоится. Также стало известно, что Уиткофф не встретится и с главой офиса президента Украины. Между тем стало известно, что США и Россия в тиши разрабатывают новый мирный план.

В Сбере прогнозируют рост похищенных мошенниками средств в этом году на 15-20%: блокировки не помогли?

В Сбере прогнозируют рост похищенных мошенниками средств в этом году на 15-20%: блокировки не помогли?

В Сбере констатировали, что меры, принятые для борьбы с телефонным мошенничеством, оказались недостаточно эффективными. Там прогнозируют, что объем похищенных у граждан средств по итогам текущего года кажется на 15-20% выше, чем в предыдущем. Об этом заявил зампред правления банка Станислав Кузнецов.

Польша закрывает последнее российское консульство - Россия ответит аналогично

Польша закрывает последнее российское консульство - Россия ответит аналогично

Польша закрывает последнее действующее консульство России в стране - в Гданьске. Об этом заявил глава МИД Радослав Сикорский. Польские власти потребовали, чтобы консульство было закрыто до 23 декабря. После этого в Польше останется лишь одно российское диппредставительство - посольство в Варшаве.

В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту

В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту

В Ростовской области обсуждается возможность введения запрета на продажу бензина и дизеля лицам моложе 18 лет. При покупке топлива на АЗС нужно будет предъявлять паспорт! С таким предложением выступила областная прокуратура. Меры объясняются якобы ростом числа ДТП с участием несовершеннолетних.

Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют

Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют

В отношении плитолога Сергея Маркова (признан в России иноагентом) составили административный протокол. Его привлекают за осуществление иноагентской деятельности до включения в реестр Минюста. Сам политолог заявил, что штрафы по этой статье рано или поздно получает каждый иноагент.

Скандал в «Маяковке» - что стоит за погромной кампанией против столичного театра

Скандал в «Маяковке» - что стоит за погромной кампанией против столичного театра

Театральные разборки и скандалы - что может быть в них необычного? Борьба за роли, борьба за постановки, за свое место под солнцем, за зрительские симпатии, наконец. Но иногда случается так, что конфликт заходит слишком далеко, а его корни уходят в очень далекую от искусства почву.

Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!

Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!

Названа самая высокооплачиваемая певица в России. Ею стала Надежда Кадышева. За свое 40-минутное выступление артистка установила рекордный гонорар - 25 миллионов. И это при том, что еще недавно ее концерты едва дотягивали до полутора миллионов. Что же вдруг случилось? Да просто попала в тренд у зуммеров!


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 31

Шпионское счастье. Глава 31

Разин сидел у витрины, лицом к входной двери и второму телевизору, и ждал ночного выпуска новостей. Он уже позвонил Казакову, набрал из таксофона его номер, дождался третьего гудка и дал отбой, затем повторил те же действия. Сообщение означало, что Разин в безопасности.

Шпионское счастье. Глава 29

Шпионское счастье. Глава 29

В эту секунду Зои, не вынимавшая правую руку из чемоданчика, нащупала, что искала, ее пальцы коснулись двенадцатисантиметровой стальной цепочки, соединявшей нунчаки. Боль и слабость отступили, она снова почувствовала себя сильной и неуязвимой. Тряхнула головой, откинув назад прядь волос и вытерла кровь со щеки.

В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему

В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему

У россиян начали отключать связь после возвращения из-за границы или если сим-карта была неактивна в течение 72 часов. Власти заявляют, что "период охлаждения" якобы нужен для борьбы с беспилотниками. Однако на этот счет существуют разные мнения. Даже в Госдуме считают, что из-за этих мер у граждан могут возникнуть проблемы.

Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?

Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?

Минобрнауки предлагает запретить вузам искусственно занижать цены. Ведомство подготовило законопроект, предусматривающий введение минимального порога стоимости платного обучения. В Минобрнауки также заявили, что не планируют полностью запрещать прием на платные места в вузы со средним баллом ЕГЭ у поступивших ниже 50.

Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года

Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года

Домовой чат в мессенджере MAX должен быть создан для каждого многоквартирного дома до конца 2025 года. Туда перенесут чаты из Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской в РФ и запрещена). Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на заседании по вопросам ЖКХ при Совете Федерации.

«Голубиная охота» или Операция кабан

«Голубиная охота» или Операция кабан

Наступила золотая осень и в душе нашего обозревателя Игоря Макурина проснулся древний охотничий инстинкт. Точнее, не в душе Игоря Евгеньевича, человека большого и доброго, а в душе его литературного альтер эго. В результате наша "Книжная полка" пополнилась новым рассказом, который мы предлагаем вашему вниманию.

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия может стать площадкой для новой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Американский лидер накануне заявил, что рассчитывает встретиться в российским коллегой в Будапеште. Дата саммита пока не определена, но предполагается, что он пройдет в ближайшее время.

Слухи, скандалы, сплетни

Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым

Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым

Ксения Собчак недавно удивила публику прогнозом по поводу семейной жизни Ксении Бородиной. Она предрекла ей скорый развод с Николаем Сердюковым, за которого та вышла замуж только этим летом. Ксения Бородина полагает, что ее бывшая коллега по шоу "Дом-2" просто обижена на нее за отказ от интервью.

Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!

Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!

Названа самая высокооплачиваемая певица в России. Ею стала Надежда Кадышева. За свое 40-минутное выступление артистка установила рекордный гонорар - 25 миллионов. И это при том, что еще недавно ее концерты едва дотягивали до полутора миллионов. Что же вдруг случилось? Да просто попала в тренд у зуммеров!

"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"

"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"

Лотерейный бренд "Столото" недавно пригласил Ларису Долину выступить в эфире "Жилищной лотереи". Это вызвало такую волну критики, что компания в итоге удалила пост с поздравлениями победителей от артистки. Там заявили, что певица не является лицом программы а пост был удален якобы "из-за атаки ботов".

Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже

Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже

Уже не один день в сети обсуждают видео, на котором Дмитрий Дибров запечатлен в публичном месте в неподобающем виде. По этому поводу уже высказалась его бывшая супруга Полина и некоторые коллеги. Сам же шоумен долгое время хранил молчание, но в конце концов дал комментарий, в котором попытался объяснить, что произошло.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.