фото Артема Геодакяна
Итальянские портные из ателье Signore сшили для неизвестной богатой невесты из России свадебное платье за 500 тысяч евро. Над его созданием трудились 500 часов. Его будут украшать 20 бриллиантов по выбору самой невесты.
Платье в стиле 1930-х годов сшито по специальному заказу из кружева сливочного цвета и шелка, украшено бриллиантами, переливающимся жемчугом и хрусталем. Вышивка жемчугом спускается с лифа вниз по платью, шлейф платья также украшен драгоценными камнями, описывает шикарный наряд EuroMag со ссылкой на итальянское агентство ANSA.
Свадебное платье будет сначала продемонстрировано на выставке Tuttosposi в Неаполе, после чего наряд отправят в Россию, где уже российские ювелиры прикрепят к нему 20 бриллиантов, выбранных лично невестой.
После украшения бриллиантами уникальное платье станет еще дороже - ателье Signore получили за работу 350 000 евро, но дополнительные бриллианты поднимут цену платья до 500 тысяч евро.
На "платье мечты" не скупятся многие состоятельные невесты, заказывая эксклюзив у известных модельеров. Так, самым дорогим свадебным нарядом считается платье от дизайнера Рене Страус и ювелира Мартина Катца. Его стоимость - 12 млн долларов. Платье усыпано бриллиантами, общий вес которых - 150 карат.
Чуть дешевле свадебное платье от японского дизайнера Юми Кацуры - 8,5 млн долларов. Оно соткано из шелка и атласа, украшено тысячей жемчужин и зеленым бриллиантом в 8,8 карат, а также золотистым бриллиантом в 5 карат. Платье было представлено в 2007 году на выставке в Дубаи.
В нынешнем году японский дизайнер Ginza Tanaka показал на выставке свадебной моды в Токио свадебное платье, украшенное 502 бриллиантами и тысячей жемчужин. Его стоимость оценена в 8,3 млн долларов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет
ФАС возбудила несколько дел из-за завышения цен на заправках и в «Газпром ГНП продажи»

Минздрав предложил обязать студентов-медиков выплачивать тройную компенсацию за отказ от отработки

«Аэрофлот» отменил часть рейсов в Калининград и Петербург из-за ограничений на фоне атак БПЛА

Генпрокуратура потребовала признать экстремистами владельца брендов «Кириешки» и Calve и его отца

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов
Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Слухи, скандалы, сплетни
Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
