
Кого называют серыми кардиналами «Голоса»? В курсе тот, кто знаком с закадровой жизнью проекта. Гораздо важнее наставников те, кто стоит у них за спиной, поэтому их так побаиваются конкурсанты.
Попав на репетицию одного из самых популярных проектов на российском ТВ, корреспондент «7Д» узнал о закулисных интригах шоу. Наблюдая за судейством с экрана телевизора, кажется, что для участников проекта «Голос» нет людей важнее их наставников — Пелагеи, Леонида Агутина, Александра Градского и Димы Билана. Однако за их спинами скрываются куда более важные фигуры. Настоящими серыми кардиналами проекта можно назвать их помощников. У Пелагеи — это мама Светлана, у Леонида Агутина — отец Николай Петрович, бэк-вокалистка Екатерина Арно науськивает Диму Билана, а Александр Градский доверяет мнению дочери Марии. И если двое самых опытных наставников - Градский и Агутин – лично контролируют процесс и ставят номера своих конкурсантов от начала до конца, то их молодые коллеги – Пелагея и Билан – активно задействуют своих помощников.
Екатерина Арно следует за Биланом тенью. Прийти на съемки ей не помешала даже сломанная нога. Заняв место рядом с исполнителем, Арно отдает конкурсантам команды в приказном тоне, чувствуя себя хозяйкой положения.
Мама Пелагеи тоже на правах наставника дает советы подопечным дочери. «Одного ее слова достаточно, чтобы Пелагея изменила мнение о вокальных данных участника проекта», - поделилась по секрету редактор проекта.
На втором этапе проекта «Голос» наставникам положены помощники. Александр Градский пригласил на эту должность дочь Машу. Девушка помогает выбирать репертуар для его конкурсантов - у отца с дочерью схожие музыкальные вкусы.
Александра Градского на проекте считают очень экспрессивным. К творчеству своего коллеги Дмитрия Билана он относится с прохладцей и не упускает шанса всякий раз это показать. Все уже привыкли к этим выходкам и уже их не замечают. Люди творческие – от них можно ждать всякого.
О характере Александра Борисовича не понаслышке знает главный помощник Леонида Агутина — его отец Николай Петрович, который когда-то организовывал гастроли Градского по Советскому Союзу. «Саша всегда был ершистым, — признается Агутин-старший, — На проекте у них с Леней случались столкновения, но после записи они всегда мирились. Саша всегда признавал, что погорячился. Нервы у наставников не выдерживают, ведь ребята здесь суперталантливые, и выбрать между ними очень сложно. Агутин так и вовсе на успокоительных сидит, особенно перед баттлами, когда участники соревнуются между собой. Даже жена Анжелика Варум его в эти дни не трогает, ждет, когда Леонид сам попросит о помощи. Тогда она готова высказать свою точку зрения, ведь проект мужа она смотрит регулярно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве
Авиасалон МАКС отменят в третий раз подряд

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

МВД проверит Щепихина на экстремизм
Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Слухи, скандалы, сплетни
На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
