Многосерийный фильм "Кураж", созданный по произведению второго мужа примадонны Александра Стефановича, был специально приурочен к 65-летию Аллы Пугачевой. Но многие поклонники звезды приняли его с неодобрением.
Напомним, режиссер Александр Стефанович тоже сыграл в сериале "Кураж" самого себя. Роль Алекса в молодости исполнил молодой актер Владимир Фекленко, известный по сериалу "Карпов". Роль примадонны исполнила актриса "Ленкома" Александра Волкова - дочь актера Николая Волкова и внучка знаменитого Старика Хоттабыча, Николая Волкова.
В "Кураже" многое совпадает с биографией Аллы Пугачевой, но автор книги, ее бывший муж, решил назвать героиню Галлой, и настаивает, что его творение ничего общего с байопиком не имеет.
"Кураж" не имеет ничего общего с такими фильмами, как "Зыкина", "Анна Герман". Это не биографический фильм про Пугачеву, а самостоятельное произведение, которое сделано по другим законам и подчиняется жанру музыкальной мелодрамы", - настаивает Александр Стефанович. Но зрители, создавшие целый фанклуб сериала "Кураж", не понимают, зачем нужны были такие странные "акценты" в фильме. Например, одни поклонники творчества Пугачевой считают, что он во многом трактовал жизнь и карьеру Пугачевой как было выгодно только ему.
Комментарии поклонников Пугачевой взяты из сообщества сериала "Кураж" Вконтакте.
"Я смотрю, даже скорее слушаю, сериал только из-за дивного пения Диночки Гариповой. А так, самолюбования престарелого ловеласа Стефановича, меня как-то абсолютно не привлекают".
"Тоже смотрю (точнее -слушаю) из-за музыки. Дина хорошо поет, радует, что песни из репертуара А.Б. (песни с прекрасной музыкой и стихами)обретают новую жизнь и новое звучание в ее исполнении... Хотя оригинал, конечно, неподражаем".
"Фильм нам не нравится! В течении всего просмотра появилось стойкое чувство омерзения ко всем этим главным и не очень главным героям...".
"Главный герой Алекс показан таким самоуверенным подлецом, что аж зубы сводит у зрителя. Крайне неудачная роль... ни личности, ни человеческого достоинства этому персонажу не выдали сценаристы...".
"Сериал разочаровал, ожидала большего. Больше похож не на "историю Аллы Пугачевой, рассказанную ее мужем", как гласили рекламные ролики, а на самолюбование Стефановича. Как-то все скучно и нудно, совсем нет этого самого куража".
"Действительно, получилось что главная героиня это дешевая певичка-подстилка, к тому же еще и развязная халда, прямо так и тянет с экрана откровенной "грязью"и пороком. Жуть.И голос Гариповой...Унылое, бездушное пение. Я бы обиделась. Полное разочарование и печаль.Пустая трата эфирного времени".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
По просьбе Трампа и за отмену части санкций Лукашенко освободил из тюрем своих самых видных политических оппонентов
Сигнал Трампу: Ушаков заявил, что весь Донбасс будет российский, а прекращение огня только потом
Посольство России в Германии отвергло обвинения в причастности РФ к кибератаке и вмешательстве в выборы
Жители Петербурга второй день жалуются на проблемы с мобильным интернетом
В Москве вынесли виртуальный приговор девяти представителям Международного уголовного суда
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Эпилог
Шпионское счастье. Глава 55
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Победитель последнего "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным