globallookpress
Николай Агутин рассказал о долгой размолвке с сыном, которая произошла по вине телефонных аферистов. Около четырех лет мужчины не общались. Но теперь взаимные обиды забыты, и отец и сын совместно работают в программе «Голос».
Агутину-старшему позвонили в тот момент, когда Леонид улетел в Штаты. Было это в 90-е годы. "Незнакомый человек, не скрывая тревоги, говорит: "Николай Петрович, звоню от вашего сына... с ним беда! Он подшофе наехал на девушку. Она сейчас в реанимации, а Леонид под арестом. Вы только не волнуйтесь, наш юрист пытается ему помочь, но для этого нужны деньги... срочно!" – рассказал Николай Агутин «Каравану историй».
Телефон сына был недоступен. "Перезваниваю "другу Лени", озабоченный голос меня поторапливает: "Ну что вы там чухаетесь? Вы же понимаете – время идет!" Потом через паузу: "Ну ладно... дам вам на всякий случай телефон адвокатской конторы. А там как хотите...", – вспоминает Агутин-старший.
Когда там «передали трубку» Леониду, голос на другом конце провода сдавленно произнес: "Ну, бать, понимаешь... так получилось. Прости...". В том, что отец говорил с сыном, сомнений не было – у него же прекрасный музыкальный слух! К тому же он называл его «батя» - именно так Леонид обращается к отцу.
Друзья помогли собрать «нужные» 30 тысяч долларов. В одной из подворотен Ленинского проспекта Агутин-старший передал пакет с деньгами парню в надвинутой на глаза шапке.
А на следующий день Леонид объявился сам. Расстроенный отец рассказал сыну, что "попал на 30 тысяч долларов". "Дорого мне твой теннис обошелся!" – упрекнул Агутин-старший. Из-за той истории мужчины несколько лет не общались, видимо, упрекая каждый друг друга.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Роскомнадзор признал, что блокирует, и обещает вскоре окончательно заблокировать WhatsApp
После сегодняшнего обыска Андрей Ермак написал заявление об отставке, которая очевидно уже принята
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
В Бурятии объяснили подорожание поездок в транспорте ростом цен на топливо, а также маркетплейсами и Госуслугами
Экс-министру Открытого правительства Абызову разрешили занимать руководящие посты - но когда отсидит
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 40
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпер Macan ушел в армию
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Певица Слава разнесла неприличными словами свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным