
Скандал, состоявшийся на записи шоу "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым, продолжается. Напомним, Леонид Ярмольник, пришедший защитить бездомных собак от догхантеров, услышал в свой адрес антисемитские речи.
На ток-шоу "Прямой эфир" , где обсуждались зверские действия догхантеров, убивающих бродячих собак, гостем был Леонид Ярмольник. Артист известен тем, что защищает бездомных животных и лоббирует соответствующий закон на высшем уровне.
Однако Ярмольник был вынужден покинуть студию: актер, сидевший рядом с активистом догхантеров Геннадием Осовицким, выступил в защиту бродячих собак и кошек, а в ответ услышал оскорбительные слова.
Осовицкий, по словам Леонида Ярмольника, шепнул ему на ухо: "А вам вообще надо ехать по другую сторону реки Иордан".
Актер не выдержал, вскочил с места и заявил: "Этот человек между репликами знаете, что мне сказал? Чтобы я ехал на родину обетованную! Вот уровень дискуссии этого человека!".
Выдвинув ультиматум - либо он, либо догхантер, Ярмольник, в конечном счете, покинул студию. Меж тем дискуссия продолжилась и без прославленного актера. А в интервью Би-Би-Си Леонид поведал следующее:
"После записи я говорил с продюсером программы, с главным редактором. Они меня как бы прекрасно понимают, но они делают свое дело, потому что зарабатывают деньги, когда есть рейтинг, есть скандал. Я от этого скандала ушел, потому что это ниже моего достоинства. Это неприлично. Безусловно, виноват канал, безнравственность распространяется", - сказал актер.
Ведущий шоу "Прямой эфир" Борис Корчевников в интервью vesti.ru сообщил следующее:
"История с обвинениями "Прямого эфира" и канала "Россия 1" в антисемитизме после программы, посвященной проблеме бродячих собак, кажется мне странной. Именно поэтому я ни за что не стал бы мешать господину Ярмольнику и дальше выстраивать теорию телевизионного заговора. Однако сегодня стало известно о том, что в Салехарде воспитательницам школы-интерната, по чьей халатности бездомные собаки насмерть загрызли 9-летнюю девочку, вынесен обвинительный приговор.
Проблема беззащитности детей перед бродячими животными действительно остро стоит в нашей стране. Именно поэтому мы решили посвятить ей выпуск "Прямого эфира" в желании найти решение вопроса. Именно поэтому мы пригласили в программу господина Ярмольника, имеющего – насколько нам было известно – свою точку зрения на эту проблему.
Однако ни мне, ни гостям студии узнать эту точку зрения так и не удалось. Все мои попытки вернуть разговор в русло темы жесточайшего убийства бродячими собаками маленьких детей, Леонид Исаакович игнорировал.
Говорят, Ярмольник "покинул студию" после "антисемитской" реплики в его адрес догхантера. Однако это не так. Он покидал студию дважды. После первого ухода мне удалось вернуть его, предложив актеру все-таки использовать уникальный шанс отстоять свою позицию. Но, вернувшись, господин Ярмольник тут же обвинил догхантера в "недопустимом оскорблении", которое – подчеркну – с его же слов "было сказано ему на ухо", и которого никто из присутствующих в студии, включая меня, не слышал.
Леонид Исаакович и сам был ведущим, а потому не может не знать, что ведущий может реагировать только на то, что услышал лично. Любые реплики, сказанные в приватной беседе между гостями, и не зафиксированные микрофонами в студии, в расчет не принимаются.
Я ценю господина Ярмольника как актера и ведущего. Я благодарен ему за высказывание своей позиции. Однако, признаться, огорчен, что он предпочел именно такую форму высказывания и привлечения внимания".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня
Главные новости к вечеру 24 марта
Европейский центральный банк добивается от Raiffeisen Bank ухода с российского рынка

Осужденные по делу о растрате Майкл Калви и Филипп Дельпаль непонятно как покинули Россию

Генпрокуратура России выступила за контроль со стороны полиции над психически нездоровыми людьми

Красноярский губернатор прокомментировал исчезновение своего сына из-под ареста в Италии

Сюткин рассказал о предательстве Агузаровой: "При слове "гонорар" Жанна превращалась в земного человека"

Ани Лорак ответила мэру Краснодара: "Не поддерживаю никакие формы насилия"

Новости Adwile
//Новости giraff.io
Наши публикации

Киркоров-старший высказал свое мнение о политике Путина и сообщил, при каких условиях можно было бы наградить Пугачеву
Объявлены победители кинопремии "Оскар"

В Италии офицера ВМФ приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

ФСБ заподозрила рязанский завод в поставках "Роскосмосу" тайваньских станков под видом российских, к тому же не соответствующих ТЗ и дорого

Добровольный разовый платеж в бюджет отклика у крупного бизнеса не нашел, теперь может стать обязательным

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев официально сменил генерал-полковника Александра Лапина на посту командующего Центральным военным округом

Лера Кудрявцева возмущена сообщениями своем уходе: "Мама и сестра утром чуть с ума не сошли"

Слухи, скандалы, сплетни
Успенская выступила против замужества дочери и высказалась за деторождение от донора

Иосиф Пригожин потрясен скандальной записью разговора и пока не знает, как с этим жить

Никас Сафронов рассказал о текущем состоянии Вячеслава Зайцева

Предполагаемая дочь Владимира Сиротинского подала в суд на Ирину Хакамаду

Шоубиз
Ольга Серябкина: "На праздники с друзьями мне было некомфортно приходить одной, как будто они стали не предполагать меня без пары"

Александр Серов о бывшей жене: "Примирения не может быть"

Наука
Роскосмос назвал вероятную причину разгерметизации корабля "Прогресс МС-21"

«Роскосмос» ожидает рост убытков на 60% в 2022 году

Борисов рассказал о ситуации с поврежденным "Союзом"

"Роскосмос" назвал не соответствующей действительности информацию о температуре в 50 градусов на "Союзе"

Хайтек
Наблюдаются проблемы в работе сервиса "Дзен"
Минцифры предлагают создать механизм для принудительного лицензирования зарубежного ПО

Сравнение торговых платформ для трейдинга: MetaTrader 4, MetaTrader 5, веб-терминал DotBig

В приложениях трех российских банков возник сбой

Туризм
Турция со следующего года вводит налог на проживание для туристов

Кипр ввел плату за оформление туристической визы для россиян

Визовый центр Италии перестал принимать к рассмотрению российские загранпаспорта, выданные на 5 лет
Кипр с декабря вводит сбор за оформление визы для россиян

Спорт
Спортсменка из Подмосковья выиграла Чемпионат России по пауэрлифтингу

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

МОК допустил возможность участия в соревнованиях российских спортсменов, не поддержавших СВО

Российская шахматистка Александра Костенюк будет представлять Швейцарию с 2024 года

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи с уходом Пеле

Вкусный раздел
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Ольга Лиманец: Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга

Александр Бон: Вообще огонь!
