Томская кондитерская "Клаус" обратилась в прокуратуру с жалобой на программу "Ревизорро". На электронную почту кафе поступило письмо якобы от имени продюсера программы с "предложением о сотрудничестве".
В письме, которое обнародовало руководство кондитерской "Клаус" (см.фото ниже), показ заведения в лучшем виде оценен в 100 тысяч рублей. Администрация обратилась в правоохранительные органы.
В томской прокуратуре отметили, что в соответствии с законом "О средствах массовой информации" не допускается злоупотребление правами журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений. Средства массовой информации запрещается использовать в целях совершения уголовно наказуемых деяний.
Кстати, ведущая "Ревизорро" не так давно опубликовала в блоге обращение, где просила рестораторов и отельеров не вестись на письма мошенников.
"Программа очень популярна, поэтому на ней пытаются заработать недобросовестные люди. Ни о каких ста тысячах рублей не может быть и речи! Мы проводим только независимую оценку. Юристы телекомпании намерены обратиться в правоохранительные органы, чтобы найти аферистов, бросающих тень на репутацию известной передачи".
Руководство телеканала "Пятница", на котором выходит передача, прокомментировало ситуацию с письмом, которое получила томская кондитерская "Клаус-кафе".
PR-директор телеканала Наталия Абрамочкина: "Вся шумиха с этим письмом началась в конце мая, тогда это письмо получило очень много рестораторов и отельеров по всей России. Мы обратились в правоохранительные органы и отдел "К", так как это было электронное письмо, а также мы сами призывали отельеров и рестораторов обращаться в правоохранительные органы. так что правильно ваше томское кафе поступило. У нас пока никаких результатов от правоохранительных органов нет, может у вас в Томске что-то появится раньше… Это был черный пиар, причем очень хороший кейс, грамотно сработанный. И если бы не совершенно по-дурацки составленный текст письма, то можно было бы купиться на эту историю. Но мы, повторюсь, никакого отношения к этому не имели и не имеем".
скриншот сайта tv2.tomsk.ru: Ответ от прокуратуры Томской области


Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно
Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны
Коллегия Еврокомиссии одобрила выделение Украине 165 млрд евро за счет замороженных российских активов
Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Врача Мэттью Перри приговорили к 2 с половиной годам по делу о его смерти
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Марина Хлебникова поразила поклонников изменениями во внешности
Олег Меньшиков рассказал, почему так и не стал отцом в браке с молодой женой
Дочь Волочковой стала стесняться матери и переехала жить к отцу и его возлюбленной
Мама Пелагеи поведала свою версию о разводе дочери с Иваном Телегиным